Мир должен объединиться в борьбе с терроризмом

Источник: Twitter.com

 

Мировое сообщество должно совместно реагировать на вызовы со стороны террористов, которые понимают только язык силы. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя на саммите АСЕМ в Монголии теракт в Ницце.

Глава правительства выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. «К настоящему моменту, к сожалению, 80 погибших, среди них дети, большое количество туристов. По сообщениям СМИ, среди погибших есть граждане Европейского Союза и России. Это чрезвычайно скорбное событие», — сказал он.

Медведев отметил, что у терроризма нет границ, и он является общим вызовом и для Европы, и для Азии.

«Мы обязаны вместе искать общие ответы на такие вызовы, проявлять солидарность, предпринимать все зависящее от нас, чтобы бороться с терроризмом. Тем более что террористы и их спонсоры понимают только силу, и мы должны ее использовать», — заявил премьер.

Совбез ООН осудил «варварскую и подлую террористическую атаку» во Франции, отметив, что терроризм является одной из самых главных угроз международному миру и безопасности. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заверил, что Евросоюз продолжит борьбу с терроризмом внутри ЕС и за его пределами. Президент США Барак Обама в своем заявлении также осудил нападение на людей в Ницце, назвав его ужасающим терактом, и пообещал оказать Парижу всю необходимую помощь в расследовании обстоятельств случившегося.

Вечером в четверг, 14 июля, после салюта в честь Дня взятия Бастилии в Ницце грузовик врезался в толпу людей. По свидетельствам очевидцев, грузовик, делая зигзаги, преднамеренно давил людей на протяжении порядка двух километров. Поступала информация, что после этого началась стрельба, но официального подтверждения этих данных не было.

По последним данным, в результате атаки погибли 80 человек, в том числе один гражданин РФ, состояние 18 пострадавших оценивается как критическое. В департаменте Приморские Альпы объявлен максимальный уровень террористической угрозы.

Личность террориста, застреленного полицией, официально не установлена, однако СМИ сообщают, что грузовиком управлял житель Ниццы, 31-летний уроженец Туниса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 15 июля 2016 11:16

Сколько бы Российская сторона не призывала страны Европы совместно бороться против терроризма в Сирии, все попытки тщетны. Я не знаю, сколько еще человеческих жертв надо странам Старого света, чтобы до них дошел призыв Москвы...

    
Dore
Dore 15 июля 2016 13:58

Цитата: Вася Котов
чтобы до них дошел призыв Москвы...
???? belay
Да некогда старый свет не будет бороться с террором вместе с Россией angry А вот нашими руками могут если их очень прижмёт crying Как было не раз и не два sad

    
SergeyK
SergeyK 15 июля 2016 16:24

Цитата: Dore
Да некогда старый свет не будет бороться с террором вместе с Россией angry А вот нашими руками могут если их очень прижмёт crying ...

А главное, нах... нам-то бороться с ихним терроризмом? Когда, по-ихнему, главная угроза Европе вовсе и не терроризм, а как раз-таки наша страна? А сколько мы будем еще вот такую х...ню молча глотать, что и Войну прошлую, оказывается, мы начали; и памятники наши валят, и Сталин хуже Гитлера ( а если кого и лучше, дак наверное Черчиля?) А может, пошли они ... лесом, а? И пусть ентих евросук потом будет проклинать ихнее больное слабое потомство, как у Блока в стихе сказано? Медведеву надо - пусть сам и помогает в ентой борьбе кому хотит. А страну туда не втягивает. У нас и поважней заботы есть. И у его лично, что характерно. Он бы, вместо чтоб лезть не в свое дело ( ибо дипломатические заявления по внешней политике - сфера главы МИД и Президента, а не Премьера), лучше бы под носом у ся поглядел, как там все "прекрасно" в экономике, финансах да уровне жизни населения...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.