В Симферополе недалеко от железнодорожного вокзала обнаружили авиабомбу

В Симферополе недалеко от железнодорожного вокзала обнаружили авиабомбу ФАБ-250. Ее нашли местные жители в русле реки Салгир в районе улицы Ким. Горожане вызвали сотрудников МЧС, и те подтвердили, что предмет – фугасная авиабомба весом в 250 килограммов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Территорию оцепили. В администрации города созвали комиссию по чрезвычайным ситуациям. Прилегающие к территории улицы решили не перекрывать, а вот движение железнодорожного транспорта на время операции ограничили. На месте дежурила бригада скорой помощи.

«Координация и взаимодействие всех привлеченных служб города была очень важна в данной работе, и все с этим справились на отлично, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексей Еременко. – В 17:08 специалистами-пиротехниками Специализированного отряда Главного управления боеприпас был извлечен из грунта и с помощью специальной техники перевезен на полигон МЧС России, где с соблюдением всех мер безопасности ликвидирован».

 

 

 

фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 18 июля 2016 10:30

К сожалению, от войны остались такие "отголоски". И самое страшное, что они могут обнаружиться вблизи людных мест. Поэтому главное не заниматься самодеятельностью, а вызвать полицию, как было сделано в данном случае, а они обеспечат безопасное ликвидирование столь опасной находки.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 18 июля 2016 10:57

Эхо войны, как говорится! В таких ситуациях лучше инициативу не проявлять и помнить: "не знаешь - не трогай", и сразу же вызывать специалистов, которые смогут ликвидировать такую находку.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 18 июля 2016 11:37

Вот это находка! Столько лет прошло, а сколько ещё пройдёт прежде, чем найдут абсолютно все снаряды и бомбы! Эхо войны, как говорится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.