ВСУ обложили Славянск блокпостами — ждут ополченцев

Фото:rus.ozodi.org

 

С начала июля вокруг Славянска была расширена сеть блокпостов. Теперь пункты контроля стоят на всех въездах в город и выездах из него, включая даже малозначительные грунтовые дороги. Об этом сообщает военный коррепсондент Марина Харькова на своей странице в соцсети.

«Дополнительные блокпосты размещены и в разных точках Славянского района: на трассе «Харьков - Ростов-на-Дону», на автодороге, ведущей к селу Богородичное и городу Святогорск, под поселком Райгородок. Одновременно с этим блокпосты усилены личным составом, а также в техническом отношении.

Наряду со стационарными на территории соседнего Краснолиманского района действуют мобильные блокпосты украинской армии, патрулирующие берега реки Северский Донец, лесистую местность, лесные и проселочные дороги.

Украинское командование и полицейское начальство объясняет усиление блокпостов тем, что летом под видом водителей гражданского автотранспорта и пассажиров на территорию, контролируемую Киевом, может увеличиться проникновение «российских диверсантов».

Славянск и его окрестности - последний крупный транспортный перекресток на севере бывшей Донецкой области, расположенный на пути в соседние регионы бывшей Украины. По этой причине украинские военные и полицейские опасаются, что через Славянск и Славянский район в Харьковскую и Днепропетровскую область и дальше на запад увеличится провоз холодного и огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ», — написала она.

Ранее военкор сообщила, что ВСУшников, расквартированных в Славянске запугали наступлением ДНР.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 18 июля 2016 13:31

По канализационным трубам могут просочиться проросийски настроенные марсиане.

    
EktrS
EktrS 18 июля 2016 19:11

Украинские военные продолжают провоцировать ополченцев. Потом опять подсчитывать убитых и раненых будут, обвиняя во всём бойцов ЛДНР.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.