Власти Крыма решили продать 20 бывших объектов олигарха Коломойского

 Фото:3654.ru

 

«Мы планируем до конца года еще реализовать национализированное имущество, за которое рассчитываем выручить около 2 миллиардов рублей. Это около 20 объектов. Эти деньги также будут в полном объеме перечислены в Фонд защиты вкладчиков для осуществления компенсационных выплат крымчанам, чьи вклады в украинских банках превышали 700 тыс. рублей», - передает РИА «Новости» слова Бахарева.

Первый вице-спикер подчеркнул, что на сегодня республика уже получила около 1,5 млрд рублей от продажи бывшего имущества украинского олигарха, из которых 1,2 млрд рублей выручены от продажи санатория «Форос», а 245,7 млн рублей - четырех объектов в Ялте.

Ранее сообщалось, что среди крупных объектов, принадлежавших группе «Приват» и аффилированных с ним структур, подготовленных к продаже: детский оздоровительный комплекс в поселке Виноградное под Ялтой, действующий детский оздоровительный лагерь «Юность» в поселке Заозерное под Евпаторией, гостиница «Нива-тур» на 75 мест в Ялте, а также недостроенная гостиница площадью 5 тысяч кв. м с инфраструктурой и лифтом к морю в поселке Кацивели под Ялтой.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 22 июля 2016 13:23

А вот и пополнение в местный бюджет намечается, чтобы уже меньше зависеть от Москвы! А Коломойский и так просто оставил всё это, отказавшись, уехал. В Израиле оно ему не надо.

    
chushoj
chushoj 22 июля 2016 13:34

Во время расследования может вскрыться, что это ворованное у украинского народа. Вот и не спорит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.