Американские аналитики посоветовали Польше пригрозить Калининграду спецназом

Фото:taganews.ru

 

В документе содержатся советы Варшаве по алгоритму действий в случае некоей угрозы со стороны России. В документе говорится, что в случае атаки Польша должна немедленно прийти на помощь балтийским странам и Румынии и дожидаться подкрепления от альянса, передает RT.

Авторы доклада отмечают, что Варшаве стоит оговорить то, что она не будет поддаваться шантажу ядерным ударом со стороны России. Властям Польши также следует в случае необходимости допустить самолеты F-16 с ядерными зарядами на свою территорию.

Также Польша должна оставить за собой право в случае предполагаемого «нападения России» организовать контратаку с заходом на территорию России и применить войска спецназа. Для этого ей стоит опубликовать список потенциальных целей для атаки. Например, обозначить в этом качестве Калининградскую область.

Еще одной рекомендацией авторов доклада является сохранение Польшей права организовать хакерскую атаку на такие цели, как московское метро, электроснабжение Санкт-Петербурга и государственные СМИ - такие, как RT.

Авторы отмечают, что все меры рекомендованы «с учетом характера угрозы и в соответствии с потребностью НАТО выстроить надежную систему сдерживания в регионе».

«Существует насущная необходимость укрепить обороноспособность Польши, чтобы нивелировать соблазн для России совершить неожиданное нападение», – говорится в докладе.

Напомним, военные отдельных стран НАТО строят предположения о том, как будет развиваться возможное противостояние с Россией. Так, литовские силовики в марте представили отчет, в котором высказали предположение, что ключевым преимуществом России в случае военного столкновения с силами НАТО в регионе будет способность перебрасывать войска намного быстрее противника. 

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич выдвинул свою версию возможного сценария. По его мнению, армии России и Белоруссии якобы могут отрезать Прибалтику по «Сувалкскому перешейку». Речь идет о 70-километровом отрезке польско-литовской границы между российской Калининградской областью и Белоруссией.

Однако специалисты отмечают, что если бы Россия действительно хотела нанести удар по данному направлению, численность дислоцированных в Калининграде войск была бы принципиально иной.

В феврале американский центр стратегических исследований RAND Corporation совместно с военными США выпустил прогноз, в котором говорилось, что если Россия нападет на страны Балтии, ее войска смогут разгромить размещенные здесь силы НАТО за три дня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

ektr93
ektr93 23 июля 2016 12:08

А они не забыли добавить, что Россия при этом оставляет за собой право превратить Польшу в свалку ядерных отходов, причём открытую. Как хорошо советовать сидя за океаном. США готовы воевать с Россией до последнего поляка.

    
Георгич82
Георгич82 23 июля 2016 12:09

Надо собрать всю эту политическую шушару и продажных шкур и на самолет, самодура пилота или генерала и вслед за качинским.

    
chushoj
chushoj 23 июля 2016 12:14

Ребята остановитесь. Калининградская область в 400 тыс человек будет сопротивляться больше чем 3 дня, а зделать для Польши непоправимое за 2 дня. По моему стоит опомниться, ведь это не Украина.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 23 июля 2016 16:38

Неужели ни поляки , ни прибалты так и не поняли, НАТО не их защищает, а ими защищается от мнимой угрозы со стороны России. Ведь если . не дай Бог, будет иметь место какая-нибудь провокация и дело дойдет до серьезных действий, они же автоматически становятся полигоном этих действий. А при современном уровне вооружений-это выжженое поле.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 июля 2016 16:45

Цитата: ektr93
А они не забыли добавить, что Россия при этом оставляет за собой право превратить Польшу в свалку ядерных отходов, причём открытую. Как хорошо советовать сидя за океаном. США готовы воевать с Россией до последнего поляка.
Это точно.Штаты только мишень на Польше не нарисовали.

    
joker_000
joker_000 23 июля 2016 19:11

...RAND Corporation совместно с военными США выпустил прогноз, в котором говорилось, что если Россия нападет на страны Балтии, ее войска смогут разгромить размещенные здесь силы НАТО за три дня...

Ой, подождите - уссусь!!!!!
3 дня?
3 минуты - максимум останется существовать шляхте и иже с ними!

Тактический ядерный удар по Европе, в случае чего - никто не отменял!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.