Источник: МОК в воскресенье отстранит Россию от Олимпиады

фото из открытых источников

 

Международный олимпийский комитет в воскресенье отстранит сборную России от участия в Олимпиаде-2016, заявили СМИ со ссылкой на источники в МОК.

Об этом заявила британская газета Mail on Sunday, являющаяся воскресным приложением Daily Mail.

Некоторые чиновники МОК также выступают за отстранение сборной России от зимних Игр-2018 в Пхенчхане, пишет Sports.ru.

Газета, ссылаясь на собственный источник в МОК, пишет, что все 387 российских спортсменов будут отстранены от Игр, передает РИА «Новости».

«МОК хочет дисквалифицировать Россию, чтобы показать - использование допинга это атака на целостность спорта. Это означает запрет сборной России на участие в Рио. Но президент МОК Томас Бах также хочет подумать над правами отдельных спортсменов», – сказал источник.

Ожидается, что Бах попросит международные федерации рассмотреть заявки российских спортсменов, которые могут принять участие в Играх в исключительных случаях. 

Условием будут тренировки за рубежом, строгое антидопинговое тестирование и отсутствие связей с людьми, причастными к использованию допинга. Эти спортсмены могут получить право выступить в соревнованиях под нейтральным флагом.

Заседание с участием 15 членов исполкома начнется днем, решение МОК ожидается около 17.00 по московскому времени.

 В субботу Олимпийский комитет России (ОКР) отправил в оргкомитет Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на утверждение полный список состава сборной, утвержденный исполкомом ОКР, включающий 387 спортсменов, в числе которых 68 легкоатлетов.

Напомним, в обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции.

В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ. Кроме того, утверждается, что решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко якобы был в курсе этого, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Комментируя этот доклад, президент Владимир Путин заявил о вмешательстве политики в спорт и усомнился в достоверности сведений, полученных от информаторов ВАДА. При этом президент заявил, что должностные лица, названные в докладе ВАДА прямыми исполнителями, «будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования».

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

Как заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб, Решение CAS обязательно для МОК, однако российские легкоатлеты в течение 30 дней могут подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в Лозанне.

Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что теперь «настала пора отстаивать права спортсменов в гражданском суде».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ektr93
ektr93 24 июля 2016 08:51

Решение МОК вполне очевидно. Эта организация доказала, что она уже далека от спорта и превратилась в политическую игрушку. И теперь для неё главное не спорт, а политическая конъюнктура.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 24 июля 2016 09:02

В .оппу нынешний так наз "спорт"-ибо не более, чем коммерция, к сожалению..

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 июля 2016 11:09

Такие заголовки, как будто Россию уже отстранили полностью от олимпиады. Нет, и скорее всего такое решение не будет принято - иначе это будет такой фарс, что страшно представить. Запад творит неправильные вещи, путает политику и спорт, и губит настоящие таланты!

    
Георгич82
Георгич82 24 июля 2016 12:08

Мне как то все равно - едут или нет. Спорт это для души. В реальности все сводится к деньгам.

    
chrisbotti
chrisbotti 24 июля 2016 12:51

Цитата: Георгич82
Мне как то все равно - едут или нет. Спорт это для души. В реальности все сводится к деньгам.

Что же ты такой несознательный и равнодушный гражданин, если тебе все равно, выступит российская сборная на Олимпиаде или нет? Сейчас вся страна наблюдает за этими событиями и надеется на позитивное решение МОК.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 24 июля 2016 15:00

ВЕЛИКОЙ РОССИИ НУЖНО ОТВЕТИТЬ ПО-РУССКИ!
РАЗУМНО И СИММЕТРИЧНО!


Исходя из Русской Нравственности:

1. Спорт существует для народа России и мы по силам ВСЕ после работы САМИ СПОРТСМЕНЫ. Никто нам не помеха.

2. Спорт -это одна из многих сторон жизни русских людей, И НЕ ГЛАВНАЯ.

3. Поскольку человек, творение Бога, а не дарвиновская прыгающая с ветки на ветку обезьяна, он
-состоит из телесной части (здесь нужны постоянные физические движения-народный спорт!),
-из невидимой сферы : вера в Бога, память, разум, воля, русская нравственность,любовь, чувства.
-Здесь нужна Русская Православная Церковь, Забота Русского Государства, Образование, Культура, Медицина.

4. Человек может не быть великим прыгуном в высоту-его никто не упрекнет, но если он не проявит сострадания, совести, взаимопомощи к близким -его русские люди ОСУДЯТ!

5. Русскому человеку во всех делах всегда была свойственна Высокая Нравственность, прежде всего как
любовь к Богу-Троице, любовь к ближним, жизнь по-справедливости.

6. Благодаря ВЫСОКОЙ НРАВСТВЕННОСТИ русских людей ВСЕХ СОСЛОВИЙ И СОСТОЯНИЙ мы более тысячи лет побеждаем всех врагов Святой Руси!!! и наши мудрые предки нам оставили Великую Жемчужину- Великую Россию прежде всего ДУХОВНУЮ И НРАВСТВЕННУЮ, на которую сегодня покушается Запад.

7. Безнравственный содомский Запад этого не понимает
по своей философии зажиревшего бандита- и ему нужна
только Русская Земля- без русских.


8. Одна из нынешних ВОЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ против России-и есть ситуация отказа русским спортсменам принять участие в ОИ в Рио-де -Женейро.

Но "МЫ РУССКИЕ- С НАМИ БОГ!"

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 24 июля 2016 18:30

Бедные америкосы уже не знают,как нагадить России. Остаётся только такой детский способ насолить? Почему детский-потому что,спорт давным-давно перестал быть "ЧИСТЫМ"! Уже минимум полтора десятилетия,побеждает допинг. Все зависит лишь от того,что будут использовать, как его будут использовать во время тренинга, и как потом выводить и маскировать, чтобы не была положительная допинг-проба. К сожалению Иуды не переведутся. Били и раньше люди от спорта,которые сдавали иностранцам, каким допингом пользовалась сборная, как я понимаю, слили и сейчас. Но самое смешное ТО,что допингом пользуются абсолютно все страны и все спортсмены, а исключить пытаются только наших, ну и пару-тройку лишних для отвода глаз,и соблюдения ложной справедливости.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.