Ясиноватая и Спартак содрогаются, «Мста-Б» взорвала ВСУ

Горячая Ясиноватая
Ночь в Донбассе снова выдалась неспокойной — обе стороны конфликта вновь обвиняют друг друга в многочисленных нарушениях режима прекращения огня.
Так, по данным Минобороны Донецкой народной республики, вечером в понедельник украинские силовики вновь обстреляли из тяжелого вооружения окрестности Ясиноватой. Как заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, под огнем оказались село Спартак и окрестности промзоны вблизи Ясиноватой. В Спартаке в результате обстрела сгорел жилой дом.
«В районе 21.00 ВСУ открыли огонь по промзоне Ясиноватой и Спартаку из орудий калибра 122 мм. Также огонь велся из вооружения БМП и БТР, из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела в селе Спартак сгорел жилой дом», — уточнил Басурин. По его словам, информация о пострадавших уточняется.
По словам представителя командования ДНР, ополченцы в любой момент готовы дать отпор украинским силовикам, не прибегая к использованию вооружений, запрещенных минскими соглашениями.
Ранее в Минобороны ДНР сообщили, что за минувшие сутки ВСУ не менее 570-ти раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой народной республики. В результате обстрелов ранения получили трое ополченцев.
Артбригада ВСУ взорвала себя, стреляя по ополченцам
Украинская армия потеряла 11 военнослужащих убитыми и 18 ранеными в Ясиноватском районе во время обстрела прифронтовой зоны ДНР в результате детонации снарядов. Об этом сообщил спикер Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
По словам Басурина, инцидент произошел в поселке Желанное, расположенном в 25 км к северо-западу от Донецка. Причина детонации — нарушение техники безопасности в ходе обстрела территории ДНР.
«Произошла детонация боеприпасов на позиции 152-мм артиллерийских гаубиц «Мста-Б» 55-ой артбригады. В результате уничтожено одно и повреждены три орудия, потери ВСУ составили 11 человек погибшими и 18 ранеными», — сказал Басурин, уточнив, что взрыв произошел в стволе орудия, что вызвало детонацию боеприпасов, складированных рядом с артиллерийской установкой.
Пыточное СБУ
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании группы сотрудников Службы безопасности Украины, причастных убийствам и пыткам людей. Об этом он заявил в ходе брифинга, который транслировался телеканалом «112 Украина». Упомянув, что он якобы уже полностью разделался с «янтарной мафией» (относительно чего наблюдатели выражают большие сомнения), Луценко также анонсировал задержания сотрудников СБУ «с серьезными звездами на погонах», которые, по словам генпрокурора, причастны к чудовищным преступлениям.
«Целая группа сотрудников СБУ в ближайшее время будет арестована, потому что они причастны к пыткам людей. Должностные лица с серьезными звездами на погонах стреляли в людей в ходе вымогательства, в ноги, в руки, ломали черепа», — отметил Луценко. Как неоднократно сообщалось, СБУ в ходе так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе «прославилось» похищениями, пытками и убийствами «сепаратистов» — то есть людей, мнению украинских особистов, причастных к ополчению или просто симпатизирующим ДНР и ЛНР.
Ирина Петренко,ФАН
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 26 июля 2016 18:20

Чем меньше у укровермахта орудий - тем лучше.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 26 июля 2016 18:52

Правильное решение, их же тактикой..."самисебя" wink

    
chushoj
chushoj 26 июля 2016 19:19

Цитата: Георгич82
Чем меньше у укровермахта орудий - тем лучше.

---
не говорите гоп. оружие им уже привезли американцы в Одессу.

    
настырный
настырный 26 июля 2016 19:38

Цитата: chushoj
Цитата: Георгич82
Чем меньше у укровермахта орудий - тем лучше.

---
не говорите гоп. оружие им уже привезли американцы в Одессу.

Грузину Сакашвили то же возили и где она?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.