Советник главы МВД Украины Антон Геращенко идет во главе крестного хода

Фото: Анастасия Магазова/Facebook
Участники крестного хода «За МИР» отказались от автобусов, пересекли заслон полиции и пошли по встречной полосе Житомирской трассы.
 
Советник главы МВД Украины Антон Геращенко встретился с руководителями крестного хода под Киевом, в селе Димитровка на Житомирской трассе. Когда колона двинулась, Геращенко пошел вместе с ней. Об этом, 26 июля сообщила журналистка Анастасия Магазова на своей странице в социальной сети Facebook. 
 
«Колонна двинулась вперед. Антон Геращенко с ними. Блокирующие автобусы все еще стоят. Играют свою игру (цитата Антон)», — написала журналистка.
 
До этого она писала, что Антон Геращенко общался с руководством крестного хода. «Попросил без прессы», — добавила журналистка.
 
Затем крестный ход пошел вдоль автобусов полиции, игнорируя требования остановиться. Люди вышли на Житомирскую трассу и пошли по встречной полосе движения. Транспортный поток остановился. 
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков ранее заявил, что МВД заблокировало проход Крестного хода по улицам Киева. Затем МВД начала искать альтернативные маршруты прохождения колоны. На место также приезжала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Ей не удалось убедить паломников пересесть на автобусы. 
 
25 июля колонна крестного хода не пошла в Борисполь, а свернула в Бровары. Ранее горсовет Борисполя запретил шествие. Верующих встречали активисты, со стороны которых в колонну кидали яйца (бросаться яйцами — украинская забава со времен Януковича).
 
В среду, 27 июля, участники двух колонн намерены встретиться в центре Киева на Владимирской горке и вместе пройти к Киево-Печерской Лавре, где запланировано торжественное богослужение. 28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры будет совершена торжественная божественная литургия.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 26 июля 2016 18:24

Во главе Крестного хода он не пойдет. Могут внуки заболеть бесплодием.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 26 июля 2016 18:44

Эх как майдаунам перевёртышам не по душе всё это! Знают небось ,что черти их покрутят. Памятники и переименованные города закончились,взялись теперь за религию. С женщинами им сподручнее воевать.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 27 июля 2016 00:09

Фу, продался Геращенко, отписка!!!
Он что не читает украинских газет перед обедом?
Он что не в курсе, что женщины это переодетые десантники 56-ой ОГДШБр (г.Камышин), а дети это 200 замаскированых специально подготовленных бойцов спецназа ГРУ части 92154 (город Сенеж).
А крайний справа это Моторола, его просто в рясе никто не узнает. А бородищу не спрячешь.
И как только пройдет богослужение, то Киев сразу станет Киевской Народной Республикой.

Да именно так, а вы небось подумали, что бандеровцы во главе с Геращенко на детишек напали? Тут спасение Украины на кону!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.