Обама заранее обвинил Москву в возможной неудаче перемирия в Сирии

На вопрос, можно ли доверять России и ее президенту Владимиру Путину в сирийском урегулировании, Обама ответил отрицательно, передает РИА «Новости».

«Я не уверен, что мы можем доверять России и Владимиру Путину, поэтому нам надо испытать, сможем ли добиться настоящего прекращения боевых действий, которое будет включать прекращение воздушных бомбардировок, смерти гражданских лиц и разрушения, которые вызывает режим (президента Сирии) Башара Асада», - сказал Обама. По его словам, альтернатива прекращению огня - постоянная гражданская война.

«Мы ясно говорим, что Россия продемонстрировала волю к поддержке режима-убийцы и конкретного лица, Асада, который уничтожил свою страну, просто чтобы удержаться у власти», - сказал Обама.

Он добавил, что «США по-прежнему готовы работать с Россией, чтобы снизить насилие и укрепить наши усилия против ИГ* и «Аль-Каиды» в Сирии. Но пока Россия не смогла предпринять необходимых шагов. Учитывая ухудшающуюся ситуацию, России пора показать, что она серьезно настроена насчет выполнения этих целей (решения конфликта)».

По его словам, перемирие в Сирии едва сохраняется, особенно в районе Алеппо.

Обама также заявил, что террористическая группировка «Исламское государство*» (ИГ) «меняет тактику» и «поощряет резонансные атаки, в том числе в США».

 

Ранее в Москве заявляли, что о подлинном партнерстве России с США по Сирии речи быть не может в условиях постоянного выдвижения дополнительных требований Вашингтоном к достигнутым договоренностям.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

ПОМОГИ ПРОЕКТУ ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Вася Котов
Вася Котов 5 августа 2016 10:05

Обама только на такое и способен. Что с этого человека взять то? Он скоро в отставку уходит, поэтому несет всякую херобору. Пускай посидит на пенсии и отдохнет...

    
Архимед
Архимед 5 августа 2016 11:00

А ухудшающаяся ситуация по мнению этого недоумка , это то что начали в Сирии этих бармалеев душить не по детски ? За своих выкормышей беспокоится , гаденыш !

    
chushoj
chushoj 5 августа 2016 11:47

Абама хочет испытать, сможет ли он препятствовать воздушным бомбардировкам России ?
Ребята, милые, дорогие, может не нужно так круто испытывать С-400 ?
Ребята, милые, дорогие, кроме Сирии и Асада рядом очень много всего интересненького. Может не надо ?
Путин же предупреждал, что Россия уходит, но если не будет толку, то снова придет. Может не надо ?

    
Миха-Ил
Миха-Ил 5 августа 2016 12:19

Влупите уже этому педику в очко кол осиновый..Пусть успокоится.. wink

    
Дезактиватор
Дезактиватор 5 августа 2016 12:30

Обама вообще хрень какую-то постоянно несет. Надеюсь, что президентом после него станет все же Трамп, который будет стараться вести нормальные отношения с Россией, а не идти на конфронтации.

    
chushoj
chushoj 5 августа 2016 14:04

Цитата: Миха-Ил
Влупите уже этому педику в очко .. wink

Он не хочет.
Цитата: Дезактиватор
Надеюсь, все же Трамп будет стараться .

Почему сирийский народ должен страдать из за этих капризов ?

    
nika3939
nika3939 5 августа 2016 15:02

Понеслась душа по кочкам. Обама поспешил обвинить Россию в срыве перемирия в Сирии, хотя сам не имеет никакого отношения к этому процессу. Когда слышишь подобные выступления, то задаешься вопросом: «а способен ли американский президент трезво оценивать ситуацию в мире»? Я могу одно сказать, что заявления Барака Обамы – это лишь поддержание ведущейся против России гибридной войны, где все методы хороши. Обременять себя предоставлением доказательств он точно не собирается.

    
Perepel
Perepel 5 августа 2016 20:33

Как там в известной поговорке:
На козле и шапка горит.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.