В Луганске совершили покушение на главу ЛНР Плотницкого

В Луганске взорвана машина главы ЛНР, два человека ранены, уточняется, был ли в машине сам Плотницкий, сообщили  в штабе Народной милиции ЛНР.

"В Луганске сегодня произошел взрыв, пострадала машина главы ЛНР Игоря Плотницкого", — сообщили в штабе.

В оборонном ведомстве рассказали, что на данный момент два человека находятся в больнице с ранениями.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Dore
Dore 6 августа 2016 09:03

Мутняк crying На ...о (((

    
Zimnev
Zimnev 6 августа 2016 09:05

Так это обыкновенная тактика ВСУ и тех, кто отдаёт им приказания. Если не могут честно победить, то бьют со спины. Уже же ведь далеко не первый раз совершается покушение на глав ДНР и ЛНР...

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 6 августа 2016 09:37

Главное, что все обошлось без погибших. А провокации, диверсии и прочие подлости - это излюбленная тактика укровоенных.

    
Bekar
Bekar 6 августа 2016 10:00

Выборы приближаются, очень важен рейтинг...

    
Evil
Evil 6 августа 2016 16:11

Ну вот, плотницкий убивал (заказывал) командиров-лидеров Новороссии, воровал и клал деньги от продажи угля и гуманитарки себе в карман, теперь награда нашла своего героя.

    
Evil
Evil 6 августа 2016 16:35

«С самого появления в рядах ополчения Игорь Плотницкий проявил себя с отрицательной стороны как некомпетентный, заносчивый и высокомерный человек, имитирующий бурную деятельность, прикрывающую его меркантильные интересы. Авторитета среди бойцов ополчения не имел и не имеет. На боевые позиции ни разу не выезжал. Отличился и известен своими махинациями и хищениями материальных и денежных средств. Ни для кого не секрет, что Плотницкий подавал ведомости по денежному содержанию для батальона «Заря» на 700 человек, в то время как в «Заре» было не более 300 ополченцев.

Летом 2014 года, будучи министром обороны, Игорь Плотницкий присвоил наличные деньги в сумме около 100 тыс. долларов США, которые были предназначены для выплаты ополченцам премий за уничтоженную вражескую технику. Ни одна премия выплачена не была, не взирая на то что сам Плотницкий неоднократно озвучивал размеры премий (за танк - 1000 у.е., БМП - 500, БТР - 300 и т.д.). Рапорты отличившихся в боях бойцов попросту переписывались близкими к Игорю Плотницкому военнослужащими батальона «Заря», и премия как бы выдавалась, а на деле присваивалась самим Плотницким. Такая же картина наблюдалась и с топливом, и с гуманитарной помощью. Так, например, четыре длинномерных полуприцепа (фуры) сигарет «Донской табак», предназначенных для ополчения, были по его распоряжению похищены и проданы через сеть ларьков и рынков Луганска близкими к нему людьми и коммерсантами.

    
Evil
Evil 6 августа 2016 16:36

Неоднократно бойцы батальона «Заря» были уличены в продаже горюче-смазочных материалов, предназначенных для нужд ополчения. Пьянство, мародерство и совершение различных видов преступлений заревцев вошло в легенды, однако практически никто не понес наказания, поскольку по прямым указаниям Плотницкого дознания не проводились. Безнаказанность порождала вседозволенность, подрывался моральный дух ополченцев. Населением бесчинства бойцов «Зари», естественно, приписывались всему ополчению, что нанесло непоправимый ущерб репутации боевых подразделений, воюющих на передовой.

Став и.о. главы ЛНР, Игорь Плотницкий увеличил размах хищений и злоупотреблений властью. Топливо, предназначенное для боевых подразделений ополчения, попросту по его указанию либо продавалось на улицах города, прямо из бензовозов, либо раздавалось по его усмотрению организациям, никакого отношения к ведению боевых действий не имевших. Вопиющий факт: 15-16 сентября вся (!!!) боевая техника Минобороны ЛНР на всех (!!!) участках фронта стояла без топлива по вышеуказанным причинам. А именно в те дни, по данным разведки, Вооруженные силы Украины готовили наступление на Луганск.

    
Evil
Evil 6 августа 2016 16:36

В конце сентября 2014 года, когда наступило внезапное похолодание, отвечая на просьбы предоставить ополченцам теплое обмундирование, сам Игорь Плотницкий заявил, что на границе ожидают переправки 8 тыс. комплектов зимней одежды, однако обмундирование в части так и не поступило. Дальнейшая его судьба неизвестна. То же самое произошло и с денежным содержанием за сентябрь 2014 года. Ни один (!!!) ополченец денег не получил. Они были попросту присвоены Плотницким. Нынешнее руководство 2-го армейского корпуса переводит стрелки на мифических «тех, кто деньги заказывал и на кого они приходили», в приватных беседах недвусмысленно указывая на Плотницкого, что нанесло катастрофический удар по моральному и боевому духу личного состава воинских подразделений. Несколько сот ополченцев покинуло подразделения.

В сфере экономики Игорь Плотницкий стал насаждать полный беспредел. Наиболее перспективные в плане прибыли или разворовывания предприятия отбирали у законных владельцев, оформляя на новых владельцев, близких к Плотницкому. Для чего Плотницкий в первую очередь создал так называемое министерство юстиции со штатом более 120 человек. Владельцев или запугивали, или ставили заведомо неприемлемые либо невыполнимые условия, после чего вооруженными бойцами батальона «Заря» производился налет на предприятие/фирму, гражданский персонал изгонялся, а само предприятие/фирма ускоренными темпами перерегистрировалось нотариусами при Минюсте на подставных лиц. Склады с продовольствием, промтоварами, строительной и бытовой техникой были разграблены, либо переоформлены со всем содержимым по вышеуказанной схеме. Игорь Плотницкий и близкие к нему люди ведут агрессивную политику монополизации наиболее прибыльных сфер экономики, в том числе полукриминального характера (скупка золота и валюты)».

    
Evil
Evil 6 августа 2016 16:37

Стоит также напомнить, что конфликт подчиненных Александра Беднова-Бэтмена (если не самого Бэтмена) с руководством Луганской народной республики развивается с минувшей осени. Во-первых, по нему и его людям открыли огонь, когда в начале октября он пришел в регистрационный отдел министерства юстиции ЛНР, чтобы выяснить, почему тормозится регистрация его общественного движения «Фронт освобождения». Трое ополченцев были ранены. Во-вторых, по итогам моего общения с командирами подчиненных Бэтмену отрядов осенью вышел текст «Полевые командиры против Игоря Плотницкого», где, в принципе, обозначались основные точки противостояния. Но там содержались и фактические ошибки. К примеру, указывалось, что огонь по Беднову-Бэтмену и его людям открыли при попытке Александра Александровича выдвинуться в президенты (есть, правда, мнение, что Беднов действительно мог составить конкуренцию Плотницкому и бывшей луганской элите). Угольная тема, в том числе в связи с ярким выступлением против Игоря Плотницкого атамана Павла Дремова, возникла гораздо позже. А тогда командиры обвиняли Плотницкого в том, что, подгребая всю российскую помощь, бензиновый бизнес (и не только) под себя и укрепляя собственные подразделения, он не обеспечивает ополчение, сражающееся на передовой, ни ГСМ, ни оружием, ни продовольствием. В случае наступления ВСУ такое положение дел было чревато большими потерями как Вооруженных сил ЛНР, так и среди гражданских. Не исключалось начало войны полевых командиров против Плотницкого. Очевидно, что после убийства Александра Беднова ее опасность значительно возросла.

    
Dore
Dore 6 августа 2016 17:20

Цитата: Evil
Не исключалось начало войны полевых командиров против Плотницкого.

Да такая информация проходила. Если это так то за Мозгового тоже будет держать ответ. crying

    
Bekar
Bekar 6 августа 2016 22:07

Цитата: Evil
Став и.о. главы ЛНР, Игорь Плотницкий увеличил размах хищений и злоупотреблений властью.

Воистину сказано: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.