Ситуация на российско-украинской границе в Крыму стабилизировалась

Все три пункта пропуска на границе с Украиной – "Чонгар", "Каланчак" и "Чаплинка" – возобновили работу после временного закрытия КПП.

Напомним, это случилось в ночь на 7 августа из-за проведения спецоперации по выявлению и ликвидации украинских диверсантов. Сейчас же ситуация штатная, поток машин наблюдается в обоих направлениях, а жизнь в приграничных городах идет своим чередом, передаёт телеканал "Первый крымский".

Пассажиры, пересекающие границу, говорят, что украинские кордоны проходят сравнительно быстро. На российской границе процедура оформления документов занимает порядка десяти минут, а на осмотр багажа уходит куда больше времени.  Здесь работают кинологи с собаками, проверяют все содержимое автомобилей.

В целом, ситуация на пунктах пропуска штатная. Работают четыре полосы в обоих направлениях. Пограничники говорят, дополнительные окна пока не открывают, поскольку с потоком машин справляются, хотя уже в ближайшее время здесь ожидают его увеличения.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Антон Пономарев
Антон Пономарев 12 августа 2016 15:40

Ситуация и не должна была быть напряженной долгое время. Нет пока для этого предпосылок. Тем более, что досмотр осуществляется все также строго.

    
nika3939
nika3939 12 августа 2016 19:30

Ой не знаю, на долго ли это. Украинские пограничники, народ не надежный, кто знает, что у них на уме. Обстановка на границе меняется то в одну, то другую сторону.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 12 августа 2016 20:12

Надеюсь, до Порошенко дошло, что все его попытки устроить диверсию в Крыму, будут тщетными и обязательно будут иметь последствия для самой Украины.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.