В Севастополе на площади Нахимова открыта парковка

В ночь с 11 на 12 августа с правой части площади Нахимова были убраны тумбы, препятствующие въезду автомобилей. Возобновлена работа парковки, которая столь нужна севастопольцам и гостям города, и позволит хотя бы частично разгрузить центр города от оставленного на обочинах личного транспорта. Такое решение принято врио губернатора Дмитрием Овсянниковым с учетом мнения севастопольцев, передает пресс-служба правительства Севастополя.
Проблема организации движения транспорта по центральным улицам и недостатка парковочных мест вошла в число наиболее острых тем, на которые севастопольцы обратили внимание Дмитрия Овсянникова сразу после его вступления в должность. В качестве промежуточного решения было предложено открыть для стоянки автомобилей правую сторону площади Нахимова, которая использовалась в этих целях и раньше.
С учетом исторической значимости площади врио губернатора предложил учесть мнение жителей Севастополя. На официальном сайте Правительства Севастополя был размещен интерактивный опрос. В течение недели с 4 по 11 августа более 60% участников открытого голосования высказались «за».
На основании волеизъявления севастопольцев Департаменту городского хозяйства дано поручение подготовить часть Нахимовской площади к размещению автомобилей. Была обновлена парковочная разметка, установлены дорожные знаки, по новой схеме размещены вазоны, организован въезд и выезд с части территории, отведенной под парковку. На выделенном участке может одновременно остановиться около 120 автомобилей (примерно такое количество машин паркуется у обочин от площади Нахимова до площади Лазарева).
фото пресс-службы правительства Севастополя
Руководитель Департамента городского хозяйства Андрей Демин сообщил, что пока в связи с отсутствием охраны автомобилей в ночное время парковка будет действовать в тестовом режиме – с 6.00 до 23.00. В этот период она будет и бесплатной.
– Департамент городского хозяйства проработает вопрос оснащения парковки необходимым оборудованием, с тем, чтобы она работала в режиме первые два часа – бесплатно, далее за плату, – сказал Андрей Демин. – Это необходимо, чтобы парковка, предназначенная для временной остановки, для туристов, не использовалась для постоянного пребывания автомобилей.
Вырученные средства будут направлены на реализацию социально значимых проектов по предложению населения, депутатов Законодательного Собрания.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 13 августа 2016 14:14

Самое главное, что всё это происходит не просо с ведома жителей города, но и с их согласия. А разгрузить центральные улицы, было жизненно необходимо.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 августа 2016 19:44

Неплохая новость, на мой взгляд. Как-никак, теперь будет больше места, где можно ставить машины. Думаю, что многим гражданам понравится это.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.