Замдиректора энергозавода задержан в Донецке по подозрению в шпионаже (видео)

«Он организовал целую индустрию для поддержки диверсионных групп, совершающих теракты на территории Донецкой и Луганской республик. Склад оружия и боеприпасов Бражников расположил прямо на территории своего предприятия. У него изъяты патроны, гранатометы, взрывчатка и даже танковые снаряды», - передают «Вести.ru».

 

 

«Кроме того, в подпольном цеху на территории энергозавода было развернуто производство фальшивых печатей, документов и автомобильных номеров, - говорится в сообщении. - Сейчас следователи устанавливают, были ли у Бражникова подельники, и какие цели ставили перед ним спецслужбы Украины».

Заместитель директора Донецкого энергозавода, завербованный СБУ еще в прошлом году для совершения терактов на территории республики. Задержанного сразу же увозят на допрос. Оперативники начинают обыски.

Во время обысков сотрудники министерства государственной безопасности ДНР обнаружили внушительный арсенал оружия: цинки с патронами, гранатометы, заряды для танковых снарядов..

«На допросе Бражников рассказал, что это оружие еще в 2015-м году ему, якобы, отдали на хранение неизвестные военные. Сказали, что время от времени будут приезжать и забирать необходимое», - сказано в сообщении.

«Неизвестные люди привезли, какие-то военные, попросили у себя подержать», - утверждает Бражников.

В другом цеху оперативники, кроме оружия, нашли поддельные печати министерства госбезопасности. И десятки автомобильных номеров. Обыски прошли и в подвале дома, в котором жил задержанный. Там оперативники нашли оборудование для скрытого видеонаблюдения. А также десятки поддельных паспортов и удостоверений силовых ведомств ДНР и Украины, а также флаг экстремистской организации «Правый сектор*».

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 16 августа 2016 23:30

Ввести в ЛДНР военное положение и оперативно ставить к стенке таких пидаррррррррррррасов!!!_(без суда и следствия) по закону военного времени.

    
Макоша
Макоша 17 августа 2016 21:27

«Неизвестные люди привезли, какие-то военные, попросили у себя подержать», - утверждает Бражников.
Шли мимо дома, стукнули в калитку
- дядька пусть полежит немного у тебя, а то нести тяжело. Через недельку заберём.
-Да не вопрос , пацаны пусть полежит.
примерно такой разговор был у этого Бражникова с неизвестными военными? Сам дурак и других за дураков держит?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.