Мэр Дзержинска арестован без права внесения залога

Фото:uinp.info

 

Адвокаты Слепцова заявили, что подадут апелляцию, так как по состоянию здоровья подозреваемый не сможет находиться в СИЗО, передает УНИАН.

В среду так называемый прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко предъявил мэру Дзержинска (Торецка) обвинения «в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) и ч.2 ст .110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины».

Слепцов, по мнению следствия, имеет отношение к организации и проведению на территории Дзержинска (Торецка) референдума об объявлении государственной самостоятельности  Донецкой Народной Республики. В частности, ему вменяется то, что 15 апреля 2014 года он председательствовал на заседании сессии городского совета  и вносил в повестку дня вопрос о назначении референдума.

Заметим, что в июле около 100 жителей Дзержинска (Торецка) попытались заблокировать перемещение украинских военнослужащих по городу. Собравшиеся разошлись около полуночи, после того, как были задержаны активные участники протеста. Тогда же в город была направлена спецгруппа полиции для обеспечения внутренней безопасности.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 18 августа 2016 10:11

Всё ясно - очередного козла отпущения нашли. Самое смешное (или скорее грустное) то, что пока судят таких людей, как мэр Дзержинска, настоящие преступники разгуливают на свободе - в одной раде их сотни!

    
rusya_aipov
rusya_aipov 18 августа 2016 10:29

Слепцов всё правильно делал: чтобы всё было бы по правилам, без войны и прочего - спокойно провести референдум! Мудро! Понятно, что в сегодняшней истерии погряз Киев, вот и ищет "виноватых".

    
Макоша
Макоша 19 августа 2016 15:41

Участников Торнадо отпускают, таких как мэр задерживают. А только сейчас спохватились? План не выполнен?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.