ДНР сообщила о гибели мирного жителя и ополченца в результате артобстрелов

Жертвами артобстрелов, которые вели украинские силовики, стали мирный житель и ополченец, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В Кировском районе Донецка погиб один из мирных жителей 1974 года рождения, - отметил он. - В рядах сил ДНР погиб один военнослужащий».

По словам Басурина, ранения получили четверо мужчин в Петровском районе Донецка, в Ясиноватой, в поселке Зайцево (под Горловкой) и в Коминтерново. Также в Зайцево ранена глава местной администрации Ирина Дикун, у нее диагностирована контузия, передает «Донецкое агентство новостей».

Также Басурин сообщил, что ВСУ усилили артиллерийскую группировку под Мариуполем.

 «Нами обнаружены три буксируемые гаубицы Д-30 в районе Талаковки (13 км от фронта, под Мариуполем); 22 БМП вблизи Артемовска (20 км от фронта), девять гаубиц «Гиацинт — Б», две самоходных минометных установки «Нона-С» и девять БМП под Прохоровкой (13,5 км от фронта, Волновахский район), четыре миномета в Гранитном (1,5 км)», - сообщил Басурин.

Замкомандующего особо подчеркнул, что противник ведет воздушную разведку с применением БПЛА вдоль всей линии соприкосновения.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям наблюдательной Миссии ОБСЕ и в СЦКК», - добавил Басурин.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Дезактиватор
Дезактиватор 21 августа 2016 18:10

Жаль, конечно, что хохловоины продолжают обстрелы Донбасса, в надежде сорвать предстоящие выборы. Получая приказ и Соединенных Штатов украинцы тут же бросаются его выполнять, не думая о последствиях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.