Крым пригрозил Украине иском о возмещении ущерба за «20 лет грабежа»

Фото:x-true.info

 

Руководство Крыма в ответ на претензии Киева по правам в суверенных водах вокруг полуострова оставляет за собой право подать встречный иск – за ущерб, нанесенный республике в результате двадцатилетнего грабежа украинскими властями, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

«Крым вправе подать встречный иск и требовать с Украины возмещение ущерба за грабеж, который осуществлялся на полуострове на протяжении двух десятилетий, когда под «шефством» киевских властей проводилось разбазаривание крымских земель, недвижимости, забирались подчистую все собранные налоги, при этом в развитие инфраструктуры и экономики региона ничего не вкладывалось», – сказал РИА «Новости» Бальбек.

При этом Бальбек подчеркнул, что требования украинской стороны по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма не несут за собой никаких правовых последствий и носят популистский характер.

«Вполне возможно, и найдется тот суд, который вынесет решение, обязывающее Российскую Федерацию подчиниться украинским требованиям. Вот только эти требования будут исполняться лишь в воспаленном воображении судьи и горячечном бреду украинских политиков», – сказал он.

Ранее украинская сторона заявила, что в ближайшие дни передаст в арбитраж дело по поводу суверенных прав в водах вокруг Крыма. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, Украина завершила досудебные консультации с РФ по этому вопросу и готовится передать дело в арбитраж на основании UNCLOS – конвенции ООН по морскому праву.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Харитон
Харитон 23 августа 2016 08:35

По "скифскому золоту" пора бы процесс начинать.

    
Анюта 324
Анюта 324 23 августа 2016 09:30

Суд - интереснейшая система. Тут ведь главное даже не кто прав или виноват, или на что право имеет. Судебный процесс состязательный: кто лучше убедит судью, того и правда будет. И зависит всё, как у Грибоедова в монологе Чацкого от того "а судьи кто?" А мы уже не раз убеждались, что западная судебная система политизирована и необъективна.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 23 августа 2016 09:59

Не стоит, наверно, вообще связываться с Украиной. Они не достойны, чтобы на них вообще хоть как-то обращать внимание. Пусть себе беснуются, сочиняют чего-то - у нас в России другие цели.

    
toshick
toshick 23 августа 2016 21:56

украинские МаскиШоу

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.