Telegraph: «загадочно улыбающийся» Путин ждет воссоединения востока Украины с Россией

Фото:skfo.ru

 

Британский журналист Кристофер Букер в своей колонке для The Telegraph выразил мнение, что неуклюжее поведение Евросоюза приведет к тому, что Россия неумолимо выиграет на Украине.

Он отмечает, что Западу было приятно видеть, как желание Украины вступить в ЕС привело к «государственному перевороту» и смещению пророссийского президента страны взамен на «неизбранную марионетку», которая положительно относится к ЕС, передает "Газета.ру". 

«Можно было точно предположить, что русскоговорящие жители Крыма и Восточной Украины предпочтут быть под властью русских из Москвы, чем под какой-то странной формой власти из далекого Брюсселя, которой они не понимали», — пишет Букер.

По его словам, реакция Запада, в том числе госсекретаря США Джона Керри, назвавшего возвращение Крыма «невероятным актом агрессии», и принца Чарльза, сравнившего Путина с Гитлером, «была невероятно безумной».

Журналист считает, что «спустя почти три года гражданской войны», в которой уже погибли 9 тыс. человек, единственным путем разрешения этой тупиковой ситуации является воссоединение Восточной Украины с Россией.

«И президент [России] Владимир Путин может подождать, с его загадочной улыбкой, уверенный в том, что так или иначе, это именно то, что однажды произойдет», — добавляет Букер.

 

В территорию Восточной Украины обычно включают Харьковскую, Донецкую и Луганскую области.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 28 августа 2016 09:19

Сейчас хохлы вновь продолжают бомбить Донбасс, стараясь сорвать предстоящие выборы. Постоянные атаки и диверсии пытаются совершать украинцы на данные Америкой деньги, в то время, как все мировое сообщество старается не замечать это.

    
Вася Котов
Вася Котов 28 августа 2016 09:52

Путин всегда говорил, и повторяет раз за разом. Кремль никогда не вмешивался в дела Украины, и не будет этого делать. Если говорить про Крым, то там народ сам принял такое решение и вступил в состав РФ.

    
Георгич82
Георгич82 28 августа 2016 10:33

Запад? Эта кучка продажных политических уток, выполняющих команды из-за океана и прыгающие с тумбы на тумбу? Могу лишь пожелать им трехкратной разрухи Донбасса за их вовлечение Украины в гражданскую войну.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 августа 2016 14:10

Путин просто подождет , когда вся Украина самостоятельно перейдет в Новороссию Для этого не надо ни одним пальцем шевелить. Украина сама все делает и сделает для этого. Он это знает, отсюда и "загадочная улыбка"

    
donbulatxtd
donbulatxtd 28 августа 2016 16:47

''В территорию Восточной Украины обычно включают Харьковскую, Донецкую и Луганскую области.''

А так же : все земли Новоросии и Малоросии - Черниговскую , Полтавскую , Сумскую ... и далее по списку.
Думаю есть смысл оставить полякам их правоверных униатов=католиков для дальнейшего воспитания(поле-хлев-поле). Эти твари забыли (а скорей всего не знали), что православным рубили правую руку за то , что "неправильно" крестились...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.