Интерпол объявил в розыск почти 1500 граждан Украины

Интерпол объявил в розыск почти 1500 украинских граждан, сообщил глава рабочего аппарата Интерпола на Украине Василий Неволя, отметив, что «это довольно много» в сравнении с гражданами других стран.

«На сегодняшний день в розыск по каналам Международной организации криминальной полиции объявлены почти 1500 украинских граждан. Точнее - 1493. Из них «красные карточки» (предполагает арест и выдачу разыскиваемого) выставлены примерно на 1200 лиц», - сообщил он украинскому изданию «Сегодня».

Он также пояснил, что Интерпол заблокировал доступ к файлу экс-президента Украины Виктора Януковича, и его международный розыск не осуществляется.

«Перемещаться он вправе, но это не значит, что свободно. Любая страна могла внести эту фамилию в свои внутренние учеты. И при пересечении границы Януковича могут задержать», - сказал Неволя.

В настоящее время, как рассказал Неволя, разыскиваются бывшие чиновники времен Януковича, в частности, Сергей Арбузов, Андрей и Сергей Клюевы, Эдуард Ставицкий, Сергей Курченко, Игорь Соркин, а также сын экс-президента Александр Янукович.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Вася Котов
Вася Котов 29 августа 2016 10:11

Зачем Януковича искать? Разве он преступник? Разве он людей убивал на Майдане? Я вас умоляю...Надо весь Правый сектор за решетку посадить...Хотя бы за то, что они в Одессе вытворили, ублюдки...

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 августа 2016 14:28

Я думаю, что этот список будет гораздо больше, если туда добавить реальных преступников, а не тех, кого хочет Порошенко и его компания. Ну, а этого мы еще не скоро добьемся, Киеву плевать, там одна цель - развалить страну!

    
ektr93
ektr93 29 августа 2016 17:18

Да там можно смело объявлять в розыск весь личный состав принимающий участие в АТО во главе с кровавым пастором и Порошенко. А также весь генштаб с министрами обороны, бывшими и настоящим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.