Пентагон заявил о преодолении части разногласий с Москвой по Сирии

России и США удалось сократить некоторые разногласия по Сирии, но окончательного согласия пока нет, заявила представитель Пентагона Мишель Балданца, отвечая на вопрос о том, изменилась ли позиция Минобороны США относительно военного сотрудничества с Россией в Сирии после консультаций в Женеве.

«Некоторые разногласия в ходе этих дискуссий (госсекретаря США Джона Керри и главы МИД России Сергея Лаврова в Женеве) сократились, но, как сказал секретарь Керри, пока остаются вопросы для обсуждения. В настоящее время согласия нет», – сказала она «Интерфаксу».

Ранее источник в Женеве сообщил, что российские и американские военные рассматривают возможность совместной операции в Алеппо в середине сентября.

В МИДе заявили, что Россия надеется, что Москва и Вашингтон смогут выйти на договоренность по Сирии по итогам встреч технических экспертов в Женеве, но это зависит от «кооперабельности» американской стороны.

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели переговоры в Женеве в пятницу. Встреча длилась 12 часов. Керри заявил, что переговоры были «плодотворными и конструктивными».

В свою очередь Лавров подчеркнул, что Москве и Вашингтону удается находить «все больше и больше точек соприкосновения» по Сирии. Он отметил, что России и США удалось сделать несколько важных шагов вперед по урегулированию сирийского кризиса.

Керри также заявлял, что военные эксперты двух стран в течение последующих дней будут заседать в Женеве, чтобы завершить обсуждение последних технических деталей.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 29 августа 2016 20:28

Неужели? Америка решила все же сдаться чутка? Или что? В чем вопрос то решили? Америка просто опять какую-то многоходовку строит!
Думаю, ждать подвоха. Им не нужен мир в Сирии!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.