Песков: Встреча Путина и Обамы прошла хорошо

Фото:kremlin.ru

 

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы прошла хорошо и продлилась больше запланированного, прежде всего обсуждалась тема Сирии, а также Украина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Встреча была дольше, чем планировалось, задержались. Обсуждали Сирию главным образом и Украину. После этого еще Обама с Путиным переговорил с глазу на глаз», - сказал представитель Кремля, передает ТАСС.

Он добавил, что встреча прошла «хорошо». «Работа будет продолжена», - заключил Песков. 

С российской стороны во встрече участвовали глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков и замглавы администрации Кремля - пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Накануне, в первый день саммита «двадцатки» Путин и Обама несколько раз кратко переговорили «на ногах», условившись провести встречу в понедельник.

Как сообщил источник в российской делегации, инициатором такого общения был глава Белого дома. Как ожидается, среди тем обсуждения на встрече Путина и Обамы будут ситуация в Сирии и на Украине.

В предыдущий раз президенты лично встречались на климатической конференции в Париже в конце ноября прошлого года. Двумя неделями ранее у них были контакты «на ногах» во время саммита G20 в турецкой Анталье.

В 2016 году президенты России и США несколько раз общались по телефону.

На полях «двадцатки» также состоялись контакты глав внешнеполитических ведомств двух стран - Сергея Лаврова и Джона Керри. Они обсудили  дальнейшие шаги по содействию в урегулировании конфликта в Сирии, но так и не согласовали договор по арабской республике.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ektr93
ektr93 5 сентября 2016 10:40

Все эти позитивные разговоры, к сожалению ни к чему не приводят. Политика США не меняется, пытаясь диктовать всему миру свою волю, не понимая, что это уже в прошлом и мир кардинально меняется.

    
Rosomaha
Rosomaha 5 сентября 2016 18:08

"инициатором такого общения был глава Белого дома"
Уговаривал ВВП Крым сдать? :)
Интересно, сколько варенья и печенья наобещал?

"Встреча президентов ... прошла хорошо" - значит, не дрались и матом не ругались.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.