При попытке незаконного проникновения в Крым задержаны два украинца

Российские пограничники в прошедшие выходные задержали двух граждан Украины, пытавшихся проникнуть в Крым незаконным путем, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ по республике Крым.

В субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП «Армянск», задержал 30-летнего гражданина Украины, который предпринял попытку проникнуть в Крым вне пункта пропуска. «В нарушение законного порядка пересечения границы гражданин Украины намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

По результатам разбирательства выяснилось, что житель Киева двумя часами ранее заехал на въездное в РФ направление в пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно в Украину. Однако мужчина не отказался от намерений попасть в Крым, поэтому пошел на нарушение режима границы.

Другой нарушитель границы - 27-летний гражданин Украины - был задержан при незаконном пересечении границы в районе пропускного пункта «Джанкой». «С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой». Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г.р., а на этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность», - сообщает пресс-служба ведомства.

Оба нарушителя привлечены к административной ответственности, согласно ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы), отметили в ведомстве.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zimnev
Zimnev 7 сентября 2016 08:38

Судя по всему, это обычный мелкий нарушитель, но приятно видеть, что наши пограничники столь бдительные, ведь до сих пор сохраняется угроза повторной диверсии со стороны Украины...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 7 сентября 2016 09:47

Не понятно, на что он надеялся? Ведь понятное дело, что пограничники там не стенки припирают и внимательно следят за подобным. Особенно после попытки украинской диверсии. Теперь этот гражданин надолго лишится права въезда.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 7 сентября 2016 12:31

Я смотрю они продолжают безуспешные попытки дестабилизировать ситуацию на полуострове. И все таки стоит Киеву убрать это иначе последствия могут быть очень плачевными.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.