Басурин: В военном комиссариате Шахтерска произошел взрыв, ранен мирный житель

Мирный житель получил ранения в результате подрыва взрывного устройства в военкомате Шахтерска. В командовании ДНР считают, что речь идет о диверсии, организованной Силами спецопераций ВСУ.

«Отмечается работа украинских ДРГ сил спецопераций, переброшенных на территорию Республики. Так, вчера, примерно в 23:10, в военном комиссариате Шахтерска на ул. Театральная, 8 произведен подрыв неустановленного взрывного устройства, заложенного на подоконнике первого этажа с наружной стороны здания», — заявил журналистам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в результате взрыва получил многочисленные ранения охранник. В здании выбито окно и сорвана решетка. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия. Не исключено, что подрыв будет квалифицирован как теракт, добавил Басурин.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 12 сентября 2016 14:10

Конечно, в Крым пробраться гораздо тяжелее, там российские военные и ФСБ за всем следит. А вот в Республики диверсанты ещё могут найти лазейку. Это к слову о том, что в Новороссии якобы российское присутствие. Если бы оно там было, давно уже ДНР и ЛНР были бы свободными.

    
nika3939
nika3939 12 сентября 2016 14:51

По всей видимости, недавняя задержанная группа вальцман-югендов была своеобразным отвлекающим манёвром от реального преступления. Аж как-то противно от того, какими методами действуют каратели из ВСУ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.