Штайнмайер счел возможным перемирие на Украине без предварительных условий

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает возможным согласовать устойчивое перемирие на Украине без предварительных условий, заявили в МИД ФРГ.

Об этом сообщает ТАСС.

Очередной режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября по киевскому времени (совпадает с мск). О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года.

Однако отдельные инциденты на линии разграничения продолжались, хотя СММ ОБСЕ и заявила об улучшении ситуации в Донбассе.

Во вторник главы Республик заявили, что ДНР и ЛНР с 00.00 15 сентября прекращают огонь и призывают Киев отнестись к этому серьезно.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chushoj
chushoj 13 сентября 2016 14:55

Считает возможным согласовать, но не с кем.
Уже кто то придумал "минские соглашения". Больше заняться нечем кроме как выразить обеспокоенность, что Петр их не выполняет. Если хочется поговорить, то Петр сегодня готов.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 13 сентября 2016 18:19

О каком перемирии сейчас вообще можно говорить, когда хохлы, то и дело, стараются бомбить Донбасс и проводить диверсии в Крыму? Сидели бы лучше в своей конуре и головы бы не поднимали.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 сентября 2016 18:48

Хотелось бы разделить оптимизм Штайнмайера, только стоит ли? Можно только догадываться, когда Киев решит, что с войной на Донбассе нужно завязывать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.