Два миллиона фунтов стерлингов на разминирование Донбасса от Британии

Правительство Великобритании предоставит Украине 2 миллиона фунтов стерлингов (порядка $2,6 млн) на разминирование Донбасса. Об этом сообщает DW.com.

По словам министров иностранных дел двух стран - Бориса Джонсона и Павла Климкина, деньги будут предоставлены до 2018 года в рамках проекта по разминированию, который реализует британская гуманитарная организация HALO Trust при финансовой поддержке правительства страны.

По словам Климкина, этим британская помощь Украине не ограничится. Стороны договорились о содействии в реформировании украинской таможенной и судебной систем, в вопросах преодоления коррупции и развития парламентаризма.

"Мы также будем помогать в реформировании налоговой системы, несколько наших крупных специалистов, в том числе налоговых юристов, будут работать в Украине", - заявил Борис Джонсон.

Глава МИД Великобритании также отметил, что его страна поддерживает реализацию минских соглашений как путь урегулирования кризиса на Донбассе. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Zimnev
Zimnev 15 сентября 2016 09:03

Если правительство Великобритании предоставит эти деньги именно Украине, то считай, что они уже пропали, так как большую часть обязательно разворуют. Логичнее было бы давать деньги на разминирование Донбасса именно ДНР и ЛНР.

    
gaz4301
gaz4301 15 сентября 2016 09:07

Забор уже построили

    
nika3939
nika3939 15 сентября 2016 09:57

А мне кажется, что под видом этого "разминирования" на Украину будет переправлено большое количество оружия, из-за которого конфликт только усилится!

    
Харитон
Харитон 15 сентября 2016 10:15

Украинцы заминировали Донбасс на свои деньги, а разминировать будут на британские деньги. Похоже на поощрение.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 15 сентября 2016 10:17

Я уже вижу как киевское правительство потирает ручки и мечтательно думает о том, как они будут распиливать эти деньги. При всем уважении, сколько денег бизнесмену не давай, он все равно все распилит.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 сентября 2016 18:25

Запад всеми силами накачивает деньгами Руину,хотя ежу понятно,что разминированья не будет(если конечно сами Наглы не начнут разминировать).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.