Путин внес в Госдуму соглашение с Китаем по совместной борьбе с терроризмом

фото из открытых источников

 

Президент России Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Китаем о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом. Сообщение об этом передает ТАСС.

Документ был подписан в Пекине в сентябре 2010 года. Официальным представителем главы государства при рассмотрении соглашения в Госдуме и в Совете Федерации назначен замглавы МИД России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов.

Ранее посол Китая в России отмечал, что Москва и Пекин уже продемонстрировали «эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом, которое получило положительную оценку мирового сообщества».

Напомним также, в пятницу президент России Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших в Госдуму по итогам выборов, в Кремле. Он заявил о необходимости провести первое заседание Госдумы седьмого созыва не позднее 5 октября.

Путин заявил, что депутатам Госдумы следует оперативно и без раскачки включиться в работу над проектом федерального бюджета на 2017 год и плановый период. Среди первоочередных задач Государственной Думы глава государства назвал принятие бюджета.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 28 сентября 2016 10:20

Это одна из многих сфер, где Россия и Китай могут эффективно сотрудничать. Само соглашение свидетельствует о высокой степени готовности обоих государств, а также о взаимном доверии.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 сентября 2016 10:24

Я считаю, что такие две могущественные страны как Россия и Китай смогут без труда противостоять надвигающемуся терроризму. Причем без особых усилий.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 сентября 2016 10:37

Разумная инициатива! Ведь терроризм - это проблема глобального масштаба, а не какого-то конкретного государства. Значит, и бороться с ней нужно сообща, только хорошо слаженные действия позволят достичь ожидаемых результатов.

    
Altai2014
Altai2014 28 сентября 2016 13:17

А вот это для амеров как серпом по яйцам. Это практически военное сотрудничество двух великих держав. Теперь ждем воя от США и подвывания от Европы.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.