В поддержку Бена Стимсона

У консультства Британии в Санкт-Петербурге прошел пикет "лимоновцев" в поддержку арестованного гражданина Британии Бена Стимсона, который 2014-2015 годах побывал на Донбассе в составе "Интербригад" и сейчас подвергается преследованию у себя в стране.

 


В Англии по обвинению в терроризме арестован активист движения «Интербригады» Бен Стимсон. 7 октября он предстанет перед судом – знаменитым лондонским Old Bailey, символом британского колониализма.
Бен Стимсон обвиняется в терроризме на основании своего нахождения на территории народных республик Донбасса в 2015 году. По версии следствия, Бен Стимсон вступил в ряды ополчения ДНР, этим его вина и исчерпывается. Стимсон вины за собой не признает.
Партия «Другая Россия» в 2014-м году создала добровольческое движение «Интербригады», переправившее в народные республики Донбасса порядка двух тысяч добровольцев и волонтеров, десятки тонн снаряжения и гуманитарной помощи. Бен Стимсон – активист нашего движения.Стимсон – рабочий парень из Англии, сын профсоюзного лидера – шахтера, разоренного политикой печально известной Маргарет Тэтчер. Бен Стимсон ненавидит западный империализм, и в ДНР его привело желание помочь восставшему против киевской хунты народу Донбасса. Партия «Другая Россия» заявляет: уголовное преследование Бена Стимсона на фоне открыто действующих в Великобритании вербовщиков Халифата, представителей чеченских террористов и наемных бойцов карательных батальонов украинской Нацгвардии является целиком и полностью политически мотивированным. Лицемерная британская «элита», бомбившая Сербию, Афганистан, Ирак, Ливию и многие другие страны, руководствуется злобой и ненавистью к России.
Партия «Другая Россия» приложит все усилия для того чтобы вырвать нашего товарища из британских застенков.


https://vk.com/drugoross?w=wall-55790675_71009 - цинк











Собственно, преследование граждан Европы помогавших Новороссии, направлено прежде всего на затушевывание простого факта, что многие жители Европы не поддерживали курс своих правительств направленных на поощрение государственного переворота на Украине и киевской хунты, так как это разрушало миф, что все что происходило на Донбассе было инициировано Россией. Добровольцы из разных концов Земли, которые стекались на Донбасс, создавали прямую аналогию с гражданской войной в Испании, где люди разных политических, идеологических и религиозных взглядов, вместе встали на защиту республик от украинского фашизма, точно так же как добровольцы интербригад разных взглядов встали вместе на борьбу с франкистами. Этого им конечно простить не могут, поэтому добровольцы из Европы до сих пор подвергаются преследованию на территории своих стран.
Такие люди как Бен Стимсон, показывают, что друзья у Донбасса были и есть не только в России. Хотелось бы, чтобы и у нас не забывали тех простых людей, которые бросили привычную жизнь в своих странах и в 2014 году поехали помогать Донбассу.

Борис Рожин

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.