Зачем на Донбассе ОБСЕ

Фото:112.ua

 

В последнее время конструктивная критика миссии ОБСЕ в Донбассе стала едва ли не правилом хорошего тона. Негативные высказывания можно услышать от политиков, военных, гражданских и даже из уст населения территории, подконтрольной киевским военным.

 

Белые джипы с наклейками и иностранными гражданами снуют по нашим дорогам, но не фиксируют нарушения, а нарушений становится с каждым днем все больше. Почему так происходит, и зачем нам миссии ОБСЕ, если от нее нет не только проку, но даже безопасности и сотрудничества.

 

Военные НМ ЛНР не в восторге от работы ОБСЕшников. Одни бойцы высказываются нейтрально как о чем-то бесполезном, другие же видят вред и прямую угрозу, сообщает "Республиканская правда" .

 

«Ни для кого уже не секрет, что украинские и иностранные представители в составе этой миссии находятся для того, чтобы «сливать» наши позиции, а иногда и корректировать огонь минометов. На себе мы ощущаем четко — как только от нас уезжает белая машинка, огонь усиливается и становится точным, за 10 минут до приезда ОБСЕшников все прекращается. А у нас к этому моменту уже раненые и убитые.

 

Теперь понятно, почему их называют слепыми. Они не видят обстрелов, — они не хотят их видеть. И даже когда они фиксируют нарушения, чем это чревато для нациков? Да ничем. Пожурили и ладненько. Им пофиг, сколько раз был нарушен режим тишины — 40 или 140 раз. Да и что ОБСЕ может фиксировать, если все обстрелы происходят ночью, а они как офисные работники в 6 вечера обратно едут, и утром они поспать любители — только к обеду их видим. Если уж на то пошло, пусть приезжают ночью, фиксируют атаки, обстрелы и наводят порядок», — рассказал в комментарии РП военнослужащий Народной милиции ЛНР.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.