Власти США потребовали 100 млн долларов залога за россиянку Захарову

Беспрецедентно высокий залог в 100 млн долларов назначен за освобождение из-под стражи до суда арестованной гражданки России Светланы Захаровой, свидетельствует база данных управления исправительных учреждений Нью-Йорка.

Ранее судья установил залог в 1 млн долларов за Захарову, которой грозит до 10 лет тюрьмы по обвинению в вымогательстве 50 тыс. долларов у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Эллиота Спитцера и подделку контракта на аренду недвижимости. Сама Захарова обвиняла Спитцера в насилии над ней, передает РИА «Новости».

Каким образом в деле появилась астрономическая сумма в 100 млн долларов, неясно, сказал адвокат Аркадий Бух, который в настоящее время не является представителем Захаровой в суде, но знаком с ситуацией на ее процессе.

«Я предполагаю, что одна система, либо суда, либо управления исправительных учреждений, ошиблась», – сказал Бух.

«И то, и другое девушке выплатить будет очень трудно, поскольку даже миллион долларов – большая сумма, и за нее должен будет кто-то подписаться. Ужас этой ситуации заключается в том, что тот мужчина, который появится перед судьей, по сути дела окажется под прицелом СМИ, который воспримет его как одного из ее спонсоров», – пояснил Бух.

По его словам, вопрос о залоге будет обсуждаться в пятницу на очередном процессуальном заседании. Адвокат также уточнил, что Захарову содержат в плохих условиях на печально известном острове-тюрьме Райкерс.

«Это одна из наиболее трудных тюрем в нашем штате. Ужасные условия содержания. Мыши бегают, еда невыносимая, больше половины населения в тяжелом психиатрическом состоянии от наркотиков. Крик, шум, спать невозможно», – сказал Бух.

«Вытащить девочку пока, похоже, не получается. Ситуация очень плохая», – заключил он.

В понедельник американская полиция задержала в крупнейшем мегаполисе страны россиянку Светлану Захарову по подозрению в попытке вымогательства денег у бывшего губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера.

Захаровой инкриминируется хищение в особо крупном размере путем вымогательства. Помимо этого, по другому делу против нее выдвинуто обвинение в подделке документов.

В 2008 году Спитцер стал фигурантом громкого скандала и был вынужден уйти с поста губернатора штата. Правоохранительные органы уличили его в том, что он пользовался услугами дорогих проституток, нарушая таким образом закон.

Российские дипломаты следят за ситуацией с Россиянкой, но Генеральное консульство в Нью-Йорке пока не получало официального уведомления американских властей.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 15 октября 2016 14:44

Правоохранительные органы уличили его в том, что он пользовался услугами дорогих проституток, нарушая таким образом закон.

А если бы пользовался дешёвыми, то закон не нарушил бы???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.