Новая провокация украинских силовиков на южном направлении

Очередную вооружённую провокацию предприняли украинские силовики на южном направлении. По заявлению представителя вооружённых сил ДНР, украинские военные организовали новую попытку прорыва линии соприкосновения в районе населённого пункта Ленинское. Эдуард Басурин отмечает, что обстрелы территории ДНР участились сегодня утром, после чего украинские пехотинцы пошли в наступление на одном из участков линии разграничения, пишет "Военное обозрение".

В результате атаки со стороны украинских военных трое бойцов армии ДНР получили ранения, один боец погиб. О потерях украинской стороны не сообщается.

По словам Эдуарда Басурина, атаке украинских силовиков, которую в итоге удалось отбить, способствовало применение тяжёлых вооружений ВСУ. Речь идёт о задействованных орудиях калибра 122 мм, а также о миномётах калибра 120 мм.

В Минобороны ДНР сообщают о том, что в атаке со стороны Украины принимали участие представители ультранационалистического вооружённого формирования «Азов», накануне заявившего о формировании на своей основе новой «политической партии».


По заявлениям Басурина, продолжается переброска военной техники ВСУ и нацгвардии к южным рубежам. Его цитирует Донецкое агентство новостей: В район села Старогнатовка (к востоку от Волновахи, южное направление, 4,5 км от фронта) переброшены две 122-мм САУ «Гвоздика».
 


В общей сложности территория ДНР за сутки была обстреляна украинскими силовиками более 400 раз (!).

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 17 октября 2016 16:46

Тут только хорошая контрбатарейная борьба и кондиционеры на складах ВСУ. Укрошваль активна только потому, что ответки сильной не получает. Они как огребут, поскулят и сидят пару месяцев тихо.

    
Макоша
Макоша 17 октября 2016 21:10

Твари трусливые, только из подтишка бить могут. am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.