На Украине опасно все: Елена Бондаренко рассказала Европе правду о Донбассе и пытках в СБУ

Фото:joinfo.ua

 

Экс-депутат Елена Бондаренко открыла Европе глаза — политик рассказала, сколько сегодня на Украине политзаключенных и где их содержат, а также наглядно показала европейцам, что в Донбассе творит украинская армия. 
Не брезгуя никакими методами, СБУ день и ночь выискивает «врагов Украины». Борьба с инакомыслием в стране победившей «гидности» приобрела поистине параноидальные черты: плакаты с призывом стучать на инакомыслящих и «бытовых сепаратистов», официальные сайты, куда «свидомых» граждан просят вносить данные о «несогласных» для последующей «работы» с ними. Такому размаху «свободы слова» и «демократии» позавидовал бы даже Гитлер.
Украинский журналист, политик, общественный деятель и экс-депутат «Партии регионов» Елена Бондаренко в интервью «E-news» рассказала, какая сегодня ситуация обстоит с правами человека и политическими заключёнными на Украине, а также что об этом знают в Европе.
По словам Бондаренко, она посетила сессию ОБСЕ в Варшаве, посвященную правам и свободе слова на Украине, на которой присутствовали представители немецкой, французской, британской, российской и американской делегаций. И они все, по словам политика, слушая доклады украинских представителей, в том числе и Бондаренко, просто не могли поверить, что такое вообще может быть.

«Они не могли поверить, как такое может быть, когда государство использует авиацию и вооруженные силы, и сбрасывает бомбы на стариков и детей. Когда звучали такие вещи, как лишение пенсий и социальных выплат людей, которые живут в ЛДНР, все были шокированы. Им это было совершенно непонятно. Мы привезли все фотографии, мы показали им все видео и дали ссылки в Интернете, чтобы они могли убедиться, что это есть на самом деле. Доклады их очень неприятно впечатлили, так как в них было практически все, что произошла на Украине за последние два года касательно ущемления прав и свобод человека», — отметила экс-нардеп.

Бондаренко сообщила, что лично ее доклад был направлен на освобождение политических заключенных на Украине.
«Сегодня в нашей стране более тысячи политических заключенных, которых содержат по всей территории Украины. Эти люди пострадали просто за свои политические убеждения. Десятки из них находятся в СИЗО после трагедии в Одессе 2 мая, десятки в Харькове после событий февраля-марта 2014 года. В основном им предъявляется две статьи: 110 (государственная измена) либо 258 (создание террористической группировки). Это делается для того, чтобы за этих людей не могли внести даже залог», — рассказала Бондаренко.


Также по словам экс-депутата, в украинских тюрьмах политзаключенным вообще не оказывается медицинская помощь.

«Все понимают, что камера — это не курорт и даже у здорового человека там подорвется здоровье. А политзаключенным сегодня просто отказываются оказывать медицинскую помощь. Кроме того, над ними проводятся пытки. Первым человеком, которому удалось выйти из СБУ, это журналист Руслан Коцаба. Он сидел только из-за того, что создал ролик против мобилизации и рассказал, что на самом деле происходит в Донбассе. Затем понемногу правозащитники стали добиваться выхода других узников совести. Но это очень трудно», — добавила Бондаренко.


Евгения Александрова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 17 октября 2016 19:18

Интересны эмоции лиц из сша. Там остались приличные люди или такие, как байден, нулланд, маккейн и прочие злодеи с большой Буквы.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 17 октября 2016 22:12

Цитата: Георгич82
Интересны эмоции лиц из сша. Там остались приличные люди или такие, как байден, нулланд, маккейн и прочие злодеи с большой Буквы.


В смысле? Эмоции?
Вообще то это американские цру-шники обучали младших украинских братьев по разуму пыткам.

Пытка утоплением это характерный их почерк. Только америкашки и их подельники ее практикуют.
Все оставшиеся сбу-шники на пол-ставки в ЦРУ шабашат. Наследие Наливайко.

Простые американцы об этом не узнают, простые европейцы тоже, цензура.
Депутаты ОБСЕ и так в курсе, что Украина страна пиндосских палачей, удивленные морды делают для вида.

Американское публичное руковдство - говорящие куклы, а те кто ими владеет озабочены сокращением населения.
И то что украинцы выкашивают друг друга, деградируют и ускоренно вымирают это полностью в их интересах.
Для них украинцы - это русские.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.