Путин рассказал о договоренностях по урегулированию ситуации в Донбассе

Фото:kremlin.ru

 

«Нормандская четверка» договорилась по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время для урегулирования ситуации в Донбассе, сообщил президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Берлине.

«Первое. Это касается выполнения минских соглашений. Все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на Донбассе должны лежать минские соглашения, все подтвердили свою приверженность этим договоренностям», - приводит его слова РИА «Новости».

«Мы много внимания уделили вопросам безопасности. Договорились по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон», - добавил президент.

«Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и мест на территории, где можно будет продолжить эту работу (по разведению сторон конфликта). В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники», - сказал Путин.

Он заявил, что стороны подтвердили, что продолжат совместную работу на политическом треке, «в том числе в плане окончательных договоренностей о порядке имплементации и введении в действие договора об особом статусе в отдельных районах Луганской и Донецкой областях, в Донецкой народной республике и Луганской народной республике».

«Определились с некоторыми - к сожалению, только с некоторыми - вопросами гуманитарного характера. К сожалению, здесь многого добиться не удалось», - приводит его слова ТАСС.

По его словам, «лидеры выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера».

 «Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это прежде всего с организацией социальных выплат, пособий», - отметил Путин.

 Он повторил: «К сожалению, здесь прогресса нет никакого».

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Rosomaha
Rosomaha 20 октября 2016 08:59

Интресно, какой у него сейчас реальный(!) рейтинг? И кто ему доверяет теперь?

    
Altai2014
Altai2014 20 октября 2016 10:29

Думал что не приедет. Но было бы визгу на тему "Россия не договореноспособная!". Пришлось потерпеть этих уродов - работа такая. За одним перетер с французским петухом - он последнее время опять сильно накосячил. В общем, работает Вова, как никто в истории России не работал. Как раб на галерах - и это видно.

    
Altai2014
Altai2014 20 октября 2016 10:31

Цитата: Rosomaha
И кто ему доверяет теперь?

Я ему доверяю! И много еще, кроме тебя. А кому, блин, доверять-то? Ходору или Касьянову? Давай предложения, мы обсудим.

    
donbulatxtd
donbulatxtd 20 октября 2016 11:52

Опять пустышка...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.