Стройка века «душит» Запад: Керченский мост возводится с бешеной скоростью

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» сообщает, что строители Керченского моста, который соединит Крым с остальной Россией, перевыполнили годовой план. Таким образом, строительство этого важнейшего объекта ведется с опережением графика.

На данный момент погружено почти три тысячи свай различного типа, в том числе 43 трубосваи в основании важнейших фарватерных опор. При этом на данный момент готовы 153 опоры, а в работе находятся еще 140. Ранее глава ФКУ Роман Новиков сообщал, что до конца года будет возведено минимум 150 опор. До окончания 2016 года остается еще более двух месяцев, а строители уже перевыполнили план.

Специалистами на большей части сухопутных участков ведется сборка пролетных строений. Речь идет как об автодорожном, так и железнодорожном мостах. Также строители приступили к формированию плит проезжей части. В общей сложности к работам привлечено свыше 80 строительных кранов и трех тысяч человек. На данный момент заказчик принял выполненные работы на сумму более 35 миллиардов рублей.

 

Нет ничего удивительного в том, что строительство Керченского моста ведется с опережением графика. Возведению объекта уделяется большое внимание на самом высоком уровне. По словам Владимира Путина, это историческая миссия, которая должна быть выполнена качественно и завершиться в срок.

В этом районе довольно сложный рельеф дна, непростая геология, здесь могут возникнуть сейсмические явления. Однако мост выдержит любые природные явления и сможет прослужить столетия.

Помимо непосредственного возведения моста, большое внимание уделяется строительству подъездных путей со стороны Краснодарского Края и Крыма. Строители работают очень синхронно, чтобы к концу 2018 года был готов не только сам мост, но и необходимая наземная инфраструктура.

Уже очень скоро Керченский мост сможет ежегодно перевозить около 14 миллионов туристов. Что касается грузовой переправы, то ее пропуская способность будет равняться 13 миллионам транспортных средств. По словам президента Владимира Путина, двухполосная дорога, в которую переходит четырехполосный мост, будет расширена, что позволит избежать образования «бутылочного горлышка».

Керченский мост станет символом единения России и Крыма, а также грандиозным символом современной инженерной мысли.

 

 

Шторм в Керченском проливе

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.