СМИ: американские генералы практически уверены, что войны с Россией не избежать

Фото:mixednews.ru

 

Издание Antiwar.com опубликовало статью, в которой сообщает, что некоторые члены американской администрации открыто выступают за войну с Россией из-за разногласий по сирийскому вопросу, а многие военные чиновники рассматривают возможный конфликт как неизбежный. Статью приводит Mixednews, передает Военное обозрение.

Так, начальник штаба Сухопутных войск США Марк Милли, признавая успехи в модернизации российских войск, объявил, что они все же «потерпят поражение в схватке с американской армией».

«Российские официальные лица осознают такую возможность, настаивая на том, что Россия "в настоящее время способна вести войну обычными вооружениями в Европе", (генерал Милли отозвался об этих комментариях как о "бахвальстве, высокомерии и браваде"), а также на том, что война с другими странами "почти гарантирована"», – говорится в статье.

Другой генерал – председатель Объединенного комитета начальников штабов Джо Данфорд – также сокрушался по поводу обновления российской армии, утверждая, что она «угрожает американским интересам». А замглавы Пентагона Боб Уорк недавно назвал российскую армию «конкурентом американской».

«Разумеется, Соединенные Штаты тратят во много раз больше на военные нужды, но тот факт, что Россия обладает достаточным военным потенциалом для защиты страны, вообще ставит этот конфликт в отдельную категорию по сравнению со всеми войнами, в которых Америка участвовала в последнее время», – пишет издание.


В то же время, «крупномасштабный ядерный арсенал России ясно свидетельствует о том, что это будет такая война, которую США, в случае если они ее начнут, не в состоянии выиграть одним махом», – заключает Antiwar.com.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

tukutela
tukutela 28 октября 2016 09:26

пендосы,за всю свою историю не выйграли ни одной войны,только их развязывали

    
voice
voice 28 октября 2016 11:00

Цитата: tukutela
пендосы,за всю свою историю не выйграли ни одной войны,только их развязывали

ну как же ни одну? индейцев же победили!

    
Георгич82
Георгич82 28 октября 2016 17:06

Пусть еще своим гражданам объяснят, что эдак процентов 40-50 испарятся в первые же сутки. Кто не испарится, тот будет умирать долго и мучительно. Посмотрим на поддержку этих вшивых вояк после этого.

    
Колорад
Колорад 28 октября 2016 21:07

Цитата: voice
Цитата: tukutela
пендосы,за всю свою историю не выйграли ни одной войны,только их развязывали

ну как же ни одну? индейцев же победили!

Ну это как посмотреть..Например,М.Бом уверен что в те времена американцев как нации ещё не было-не сформировалась. И стало быть индейцев изничтожили русские. Хотят предъявить нам за индейцев.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 29 октября 2016 15:50

Вояки стремные эти америкосы...чмошники и трусы , сейчас еще и пидоры у них в командовании ..фу бл....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.