Захарова призвала Эйро как «приличного человека» извиниться за обвинения в адрес России

Фото:svopi.ru

 

В связи с тем, что никакого обстрела сирийской деревни Хаас и школы в ней вообще не было, как это доказал экспертный анализ, глава МИД Жан-Марк Эйро должен извиниться за обвинения в адрес России, как это делают приличные люди, заявила официальный представитель МИД России.

«Сегодня после экспертного анализа фотографий из сирийской деревни Хаас оказалось, что не было никакого обстрела школы, и жертв тоже не было. Фотографии - компьютерная графика. Убитые школьники - страшная фантазия «активистов» и Al-Jaseera с Independent», - написала она в Facebook.

«Но это было сегодня. А вот вчера глава французского МИД Жан-Марк Эйро заявил, что ответственными за обстрел школы в сирийском Идлибе являются либо Москва, либо Дамаск. Приличные люди в подобных случаях извиняются. Вот мы и узнаем», - добавила она.

Эйро накануне заявил: «Кто несет ответственность? В любом случае, это не сирийская оппозиция, потому что для проведения бомбардировок необходимы самолеты. Это либо сирийцы - режим президента Сирии либо русские».

Ранее в среду начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской заявил, что цель попыток сфабриковать нанесение ударов ВКС России в Сирии состоит в том, чтобы увести общественность в сторону от военных преступлений коалиции во главе с США.

В четверг широкий резонанс вызвало сообщение ЮНИСЕФ о том, что в результате атак на школу в сирийском Идлибе погибли 22 ребенка и шесть учителей. Близкие к оппозиции сирийские правозащитники безосновательно возложили ответственность за авиаудар на Россию.

В МИДе заявили о непричастности России к авиаудару по школе. В Минобороны заявили, что видеокадры «нанесения удара» по школе в Идлибе являются склейкой более десяти смонтированных отрезков.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 29 октября 2016 11:53

Посмотрим насколько он приличный человек.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 29 октября 2016 12:39

Нашли приличных людей! Не для того этот Эйро пеец гадил..что бы потом извиняться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.