Штепа: Турчинов и Яценюк финансировали Стрелкова

Экс-мэр Славянска утверждает, что имеет подтверждающие документы.

Нынешний лидер Народного фронта Арсений Яценюк и секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов финансировали отряд сепаратистов Игоря Гиркина-Стрелкова, который в апреле 2014 года захватил Славянск. Об этом заявил бывшая мэр города Нелли Штепа, видео выступления в суде которой обнародовано в Сети.

"Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО", – заявила Штепа.

Она подчеркнула, что "сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны".

"Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла и не рассказала всем, кто развязал эту войну", – заявила Штепа.

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

АК47
АК47 30 октября 2016 16:50

Я думал что уже затерли во всех СМИ информацию о том что на начальном этапе именно из Киева велось управление и координация теми кто на Донбассе захватывал здания СБУ и администраций при том вывешивал именно российские флаги чтобы это выглядело именно как захват територии со стороны РФ. Так же вооружение первым "сепаратистам" было переданно их частей ВСУ и доставленны танки с другиз частей Укарины.
Все шло по плану что РФ введет ВС но РФ не ввеи и тогда из контролируемыз отрядов переродилась армия Новоросии неподконтрольная Киеву. Потому летом 2014 сменилось очень много команиров и начальников которые с самого начала были во главе самообороны Донбасса.

    
Dore
Dore 30 октября 2016 18:07

Правду мы не узнаем никогда! crying Но мутняк редкий.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 30 октября 2016 19:29

какого срока давности это все?Прав АК47 эта информацыя уже до дыр затерта ,вопрос только в том ,-И ,что дальше?Те кто наблюдал майдан с самого начала четко видел,что все это спектакль,при чем поставленый явным дебилом(хоть в результате все и получилось).Майданные придурки даже забывали,что их снимают(пример Кличко договаривается с командиром ОМОНА как надо правильно толкатся),ляпов было столько ,что впору было,, клюкву ,,давать.Но однако хохлы схавали,а вот давится начали только сейчас.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 30 октября 2016 19:34

Цитата: Dore
Правду мы не узнаем никогда! crying Но мутняк редкий.


Да ладно, там и так все понятно.
Когда Стрелков оставил Славянск, и тогда еще Кургинян прилетел наезжать на него, все подумали, что Кургинян спятил.
Мне запомнилась тогда фраза "Ты может еще и из Донецка уйдешь в Россию, как Де Голь в Африку".

А потом, ржака, через два месяца, в самый разгар боев за Донецк, Стрелков снимает своих людей оголяя фронт и сваливает из Донецка, и даже издает приказ "об оставлении Донецка".
Крутяк да? Его драпающего под Шахтерском поймали.
А когда спросили, чего так?
Знаете что Стрелков ответил: "У меня был нервный срыв". Да да.
"Нервный срыв" серьезно? Во что я не верю, так это в "нервные срывы" во время боевых действий, ну вошли каратели на окраину Донецка, и что? (Стелков не производит впечатление импульсивной барышни)

Значит причина в другом.
А добавьте к этому, что все полевые командиры ЛНР/ДНР молчат о помощи из России и инструкторах, все украинские полевые командиры молчат о помощи из США/НАТО, инструкторах НАТО, и участии наемников
Молчат все.
Один только соловьем заливается, про "Северный ветер", про "русских кадровых которые пришли и всех раскидали".
Заметьте единственный.

А теперь в довершение картины добавим, что Стрелков феерично вписался в историю с Боингом, да так что на него в суд подали.

Волшебный персонаж. Либо феерично тупой (что не вероятно), либо разработка СБУ.
Но слишком сложно для Яценюка и Турчинова, возможно Штепа валит их по чему-то заказу.

    
Макоша
Макоша 30 октября 2016 21:50

Сколько интересной информации ещё нам предстоит узнать!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.