В городах США проходят акции протеста после оглашения результатов выборов президента

newsrussia.today

 

После оглашения предварительных результатов выборов президента в США вспыхнули уличные протесты. Сразу в нескольких штатах на улицы городов вышли люди, которые заявляют, что «их мнение не учтено». Информационный ресурс «Росбалт» провёл компиляцию материалов уличных маршей против победившего на выборах Дональда Трампа.

В частности, речь идёт о протестах в штате Калифорния, где дошло до того, что местные жители выступают с инициативой о выходе из состава Соединённых Штатов. По улицам крупных городов штата проходят массовые шестия, в ходе которых люди скандируют:

«Трамп не наш президент! Чьи улицы? – Наши улицы!»


В основном на акции протеста в Калифорнии вышли представители афроамериканского населения страны, которые считают, что избрание Трампа на президентский пост приведёт к новым проявлениям расизма в стране, будто бы расизм исчез в тот момент, когда в Овальный кабинет входил первый в истории США чернокожий президент Барак Обама.

 

На улицах города Окленд (Калифорния) манифестанты подожгли контейнеры с мусором.

 

На акции протеста вышли студенты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Портленде. Лихорадит города Флориды, которую Хиллари Клинтон ещё за несколько дней до выборов объявила своим «главным оплотом».

Пользователи Твиттера публикуют свежую информацию об американских беспорядках. В частности, жительница Нью-Йорка публикует твит, в котором говорится, что по городу проходит шествие афроамериканцев, выкрикивающих бранные лозунги в адрес Трампа. Их нельзя привести на страницах российских СМИ по соображениям соблюдения рекомендаций Роскомнадзора.

 

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

chushoj
chushoj 9 ноября 2016 16:48

Это Путин поджег мусорку.

    
SergeyK
SergeyK 9 ноября 2016 17:55

Ну и классно, если у них там бучилово подымется. Нам только в помощь - Трамп тоже не ангел а напротив америкосский теперь президент. С внутренним бучиловом во внешней политике по-любому будет посговорчивее...

    
SergeyK
SergeyK 9 ноября 2016 18:08

..С другой стороны, поскольку типовая степень стихийности "стихийных протестов" давно всем известна, вполне вероятно что быстро опомнились и сие - ассиметричный ответ тов. Д.Трампу чтоб чаво не надо не выигрывал. Но скорее - попытка ответа; ибо, похоже, такого облома никто не ждал... В том прелесть ситуации - ежели вариант Бе заранее не готовили ( а с фига ли? Клинтон по их раскладам по-любому побеждала), то подобные импровизации с внезапным Майданом и ПС-ом в США для ихних организаторов добром не кончатся... штатовские менты чай не "Беркут", на счет раз стреляют; а НГ ихняя - дак вообще танками протестные фермы давит ничтоже сумняшеся. Можно ить не токмо за секретку в зону сесть, можно кое за что еще и на стульчик лепестрический. В общем, давайте, пацаны. А мы поглядим из-за океану как у вас выходит да чем сие для вас закончися...

    
Колорад
Колорад 9 ноября 2016 19:31

Цитата: chushoj
Это Путин поджег мусорку.

Ахххах. Спасибо. От души повеселился. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.