Недолго музыка играла, недолго Вальцман танцевал

Последний котёл Порошенко

«Сегодня самый главный проигравший в мире — Украина». Реплика бывшего американского посла в России, озвученная сразу после объявления результатов выборов в США звучит, как приговор. И, похоже, через два месяца, после вступления Трампа в должность, он будет приведён в исполнение.

Времена, когда Украина была «золотой акцией» Запада в отношениях с Россией, на наших глазах уходят в историю.

И тут дело даже не в отношениях между Россией и США. Трамп — бизнесмен. Украина же сегодня — не то, что нерентабельна, она просто чудовищно убыточна. А от плохих активов хорошие бизнесмены привыкли избавляться в первую очередь.

Безусловно, Порошенко это понимает и уже готов кинуться в ноги Брюсселю и слёзно умолять не бросать его на произвол судьбы. Однако, расклад таков, что сама Европа находится в подвешенном состоянии и готовится жить по принципу «каждый за себя». В такой ситуации брать на себя дополнительные обязательства и расходы, сулящие лишь головную боль и неприятности, как говорится нэма дурных.

И куда в этой ситуации податься бедному еврею, простите, украинцу — вопрос, безусловно, актуальный.

И ладно бы, речь шла просто о финансировании и покровительстве.

Но, у Киева сегодня есть масса «больных мест», которые грозят осложнениями. Крым, Донбасс, безвиз, членство в ЕС и НАТО, маленькая победоносная война с Россией и роль ключевого геополитического игрока на международной арене.

Все эти сказки Голосеевского леса, на которых пришёл к власти и все ещё держится Порошенко и Ко накроются медным тазом в момент инаугурации Трампа. И тогда сегодняшний «Шатун», массово расшатывающий украинскую демократию в Мариинском парке, на Крещатике и Грушевского покажется милым плюшевым медвежонком.

Но самое ужасное, что вне зоны доступа окажутся Байден, Нуланд и прочие украинские кураторы, к которым в любой непонятной ситуации привык обращаться Порошенко.

Тут бы напомнить Йоговысокоповажности о том, что есть место, над которым никогда не гаснут звёзды и человек, который никогда не спит, но боюсь, что когда рука «президента мира» предательски дрогнет и наберёт заветные цифры, — будет уже поздно.

Вынесут свои же. Причём, не исключено, что вперёд ногами.

Скажу больше. Уже сегодня можно смело заявить, что Украина попала в геополитический котёл. Ну, как попала… Скорее, сама пришла. Добровольно и с песнями. Кто плохо помнит географию — вот картинка:

А теперь, внимание, вопрос. Кто из ближайших соседей Украины будет наблюдать за её агонией молча, а кто захочет продлить мучения и оказать посильную помощь в обмен на восстановление исторической справедливости?!

Теперь ещё представьте, если МВФ И ЕС, остро нуждающиеся в деньгах на усиление и содержание армии, способной если не сдержать, то хотя бы отпугнуть Путина, возврата кредитов потребует?! С процентами. И пени за просрочку…

В общем, картина маслом. Апокалиптичная…

И что в этой ситуации делать простому украинцу?!

Тут вариантов немного. Либо бежать в сторону ближайшей границы либо продолжать читать пономаря и верить всему, что говорит Порошенко и телевизор.

Третьего, увы, не дано.

Юлия Витязева

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 15 ноября 2016 17:30

США выполнили свою задачу блестяще на 100%.
1. Оторвали 30% оборотных средств по торговым связям с Россией
2. Ослабили экономику ЕС
3. Ограбили разработки советских времен в Украине.
Теперь по делу.
Нужно восстанавливать экономику США, а именно связи с Россией и разрушение Таможенного Союза и БРИКС.
Трамп - это отпрыск Родшильдов. И изображать "дружбу" с Россией не нужно. Ее нет и не будет. Унижение обманутого православного украинского народа - это не повод для дружбы.
Путин не дурак и верить подобному он не будет. Нужно вывести войска НАТО из калининградского окружения, Сирии и Украины. Только после этого возможно начало делового разговора. Иначе для США ( а именно системы доллара) нет выхода.
Далее нужно восстановить экономику Украины ( не за счет России).
Не много ни мало а именно так.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 16 ноября 2016 04:59

Хохлам-скакать.

Прочим абамам-сосать.

Точка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.