Порошенко заявил, что провел переговоры с Трампом

 

Пресс-служба украинского президента сообщает о проведении телефонных переговоров между Порошенко и избранным президентом США Дональдом Трампом. Как выясняется, суть разговора вращалась вокруг одной темы – это «необходимость совместных действий против российской агрессии». Именно на этом настаивал президент майданной Украины на фоне того, что на улицах Киева рядовые украинцы протестовали против произвола тех самых майданных властей.

Из материала пресс-службы украинского президента:


Глава государства поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнёрства.
Пётр Порошенко отметил важность продолжения решительной поддержки Украины со стороны Вашингтона в противодействии российской агрессии и осуществлении необходимых реформ.

Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи.

Глава украинского государства пригласил избранного Президента Соединенных Штатов Дональда Трампа осуществить визит в Украину в удобное время.

 

Что на эти заявления и приглашения в ходе телефонных переговоров ответил Дональд Трамп, пресс-служба президента Украины не сообщает.

Зато известно, что в США активизировались так называемые «ястребы», заявившие, что Трампу нужно поддержать Украину и не осуществлять «перезагрузку» отношений с РФ. Такое заявление сделал, в частности, Джон Маккейн. Цитата от «Радио Свобода»:

Таким заявлениям (президента РФ – прим. «ВО») надо верить не больше, чем любым другим словам бывшего агента КГБ, превратившего свою страну в тиранию, убившего своих политических противников, вторгшегося к соседям, угрожавшего союзникам Америки и пытавшегося подорвать американские выборы.


Заявления Маккейна понятны, ведь настоящая перезагрузка в отношениях Вашингтона с Москвой нанесёт удар по его прибыльному бизнесу, основанному на продаже оружия. 

 

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.