История одного героя. В сети набирает популярность мультфильм про российского солдата

Пока «деятели культуры» постмайданной Украины клепают мультики о похождениях пластилиновых бандеровцев, в Сети набирает популярность мультфильм о настоящем Герое России Андрее Тимошенкове, проходившем службу в десантно-штурмовом батальоне морской пехоты в Калининградской области. В небольшом анимационном фильме кратко рассказывается биография Андрея, детали его пребывания в Сирии, а также сам бой с террористами. Ролик размещен на видеохостинге YouTube и длится чуть менее двух минут.

Во время военной операции в Сирии Андрей ценой своей жизни остановил террориста-смертника, который двигался на автомобиле, начиненном взрывчаткой, в направлении гуманитарного конвоя.

 

15 июня 2016 года Тимошенков охранял российский гуманитарный конвой, отправленный с базы Хмеймим в провинцию Хомс. Во время выдачи гуманитарной помощи мирным жителям, к месту скопления народа прорвались три автомобиля, управляемые террористами-смертниками. Две машины удалось ликвидировать при помощи зенитной установки, однако на третью не хватило боеприпасов. Морпех принял решение во что бы то ни стало защитить людей и, приказав своим товарищам отходить, вооружился ручным гранатометом и ринулся наперерез машине. Сержант Тимошенков произвел выстрел по автомобилю практически в упор, остановив террориста до того, как он успел достичь своей цели. От мощного взрыва солдат получил тяжелейшие ранения. Андрей был доставлен на базу Хмеймим, где за жизнь морпеха врачи боролись целые сутки. Спасти сержанта не удалось, полученные травмы были не совместимы с жизнью. За проявленный героизм Андрей Тимошенков был награжден Орденом Мужества посмертно. У военнослужащего остались жена и маленькая дочь. До конца службы морпех не дожил всего две недели.

 

Именно эту историю рассказывает новый анимационный фильм, созданный студией «Патриот». За четыре дня ролик на YouTube набрал более двухсот тысяч просмотров. Историю обычного русского парня, который отдал жизнь, спасая других людей. Историю Героя, который самоотверженно пожертвовал собой, выполняя свой воинский долг. Мы, без сомнения, должны гордиться своими соотечественниками, нашедшими в себе великое мужество, дабы защитить невинных ценой своей собственной жизни. Мы должны помнить всех павших в борьбе с терроризмом. Вечная память Герою сержанту Тимошенкову, вечная память всем Героям, погибшим в этой войне.

 

Артур Собакевич

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Миха-Ил
Миха-Ил 18 ноября 2016 22:03

Мы гордимся и помним, СОЛДАТ...

    
a.sibiriak
a.sibiriak 19 ноября 2016 06:30

Вечная Память тебе сын России!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.