Захарова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира

Фото: voicesevas.ru

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира по версии британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си, она оказалась в разделе «политика» вместе с еще четырьмя женщинами.

Дипломат появляется в разделе «политика». «Она первая женщина в истории ведомства, занявшая этот пост, и она производит фурор благодаря своему бойцовскому и яркому стилю», - описывает Захарову Би-би-си, передает ТАСС.

Помимо официального представителя российского МИД, в этом разделе фигурируют еще четыре женщины - активист Алин Мукови Неема из ДРК, певица и защитница демократических ценностей Денис Хо из Гонконга, пакистанская активистка Карима Балоч и французский политик Рашида Дати.

Как подчеркивает корпорация, в список попали самые «вдохновляющие и влиятельные женщины 2016 года». Помимо политики, в рейтинге присутствуют также такие категории, как «искусство», «бизнес», «здоровье», «права человека», «журналистика», «религия», «наука и техника», «спорт».

Вместе с Захаровой в рейтинге присутствует еще одна россиянка - информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Юлия Степанова. Она и ее супруг Виталий в декабре 2014 года выступили в роли основных действующих лиц фильма немецкой телекомпании ARD, название которого можно перевести как «Секретное дело «Допинг». В нем утверждалось, что российские легкоатлеты систематически принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров. Расследование, проведенное в связи с этим независимой комиссией ВАДА, закончилось дисквалификацией Всероссийской федерации легкой атлетики и последующим недопуском российских легкоатлетов к участию в Играх-2016.

Напомним также, в мае официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, как работает ведомство и она сама в соцсетях, объяснив в том числе разную тональность министерства на официальном сайте и в блогах.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 21 ноября 2016 18:59

Захарова вошла в список влиятельных и оказалась в разделе с певицей и актрисой благодаря бойцовскому стилю.
То есть "голосу Севастополя" больше писать нечего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.