«Президент УПАины»: как поляки отреагировали на приезд Порошенко в Польшу

фото:gottstat.com

 

Президент Украины Петр Порошенко довольно часто поддается критике пользователей. Ни для кого не секрет, что правительство нынешней Украины делает слишком большой акцент на националистическую составляющую своей страны, перегибая при этом палку.

Порошенко и его коллеги слишком часто путают понятия «патриотизм» и «национализм», нередко смешивая эти термины, либо выдавая одно за другое. После того, как президент Украины приравнял членов УПА и ОУН к числу национальных героев страны, у многих это вызвало шок.

Страница Петра Порошенко в Facebook регулярно прослеживается модераторами, которые приводят ее в порядок, убирая любые комментарии, не совпадающие с идеологией действующей в Киеве власти. А вот его польский коллега Анджей Дуда, не может похвастаться работой модераторов. На странице Дуды, пользователь Адриан Прейс из Вроцлава прокомментировал пост с официальной встречей делегации Украины, написав: «Президент УПАины?».

Достаточно большая часть населения Польши по-прежнему возмущается запретом ввоза польских товаров на Украину, а кто-то жалеет о том, что вообще отдал свой голос за Анджея Дуду. Пользователи крайне негативно восприняли встречу двух политиков, надавливая на больную для поляков тему: героизация УПА, ОУН, а также наличие добровольческих батальонов на Украине.

Именно такие добровольческие батальоны как «Азов» занимаются пропагандой «Ваффен СС». Стоит хотя бы обратить свое внимание на символику Азова, на которой изображен знак, напоминающий именно символику СС. «Президент принимает убийц поляков. Неужели им не будет отплаты? Позор!» — прокомментировал видео Ади Пругар.

Несмотря на взаимную нелюбовь к России, у Украины и Польши нет практически ничего общего. Учитывая всемирно известную польскую трагедию, связанную с периодом Великой Отечественной войны, реакцию польских пользователей полностью можно понять. Порошенко не вызывает симпатии даже у украинцев, которые также не видят в своем лидере ничего хорошего.
источник


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 3 декабря 2016 13:14

ИСТОРИЧЕСКИ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ ПО НРАВСТВЕННОМУ ЗАКОНУ ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ ОБРЕЧЕНЫ НА СУД НАРОДА

1. По решению суда законной народной власти. Реально после победы Донбасса, который сегодня в обороне, расстреливается укронацистским бандеровским ВСУ.

2. Вот эти кучмы, кравчуки, ющенки, януковичи, порошенки и проч . американские ставленники черного обамы, как типичного врага Украины искатели должностей президентства на Украине НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Богом и уголовной перед народом Украины.

3. Будет как с их учителем Гитлером и его кодлом , потешились властью, а потом СУД! Есть прецедент- трибунал в Нюрнберге! Готовьтесь!

    
chushoj
chushoj 3 декабря 2016 13:44

Взаимная ненависть к русским и ненависть друг к другу , это интересная у людей жизнь. Взаимное желание воровать русские технологии и потреблять русское и попасть на русский рынок - это так все хитро и сложно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.