Известный журналист подал иск против советника Авакова за клевету

Вчера, 12 декабря известный тележурналист, автор и ведущий программы "Чрезвычайные новости" Константин Стогний подал в суд на нардепа Антона Геращенко относительно защиты чести да достоинства. Об этом сообщают передает "Страна со ссылкой на "Чрезвычайные новости".

Сообщается, что причиной для судебного иска послужило распространение политиком (Антоном Геращенко - прим.ред) ложной информации, которая порочит деловую репутацию журналиста. Об этом говорится в исковом заявлении в Печерский районный суд города Киева.

 

9 декабря в эфире (с 31 мин) телепрограммы "Шустер. Live" Константин Стогний во время обсуждения версий трагедии в Княжичах, в которой сотрудники силовых структур перестреляли друг друга, предоставил комментарий.

 

 

"Разведчики, которые ждали бандитов, но при этом пропустили машину ГСО (Государственная служба охраны - ред.) и дали возможность себя арестовать, что это за разведчики такие? Это во-первых. Во-вторых, разведчики никогда не использовали засады, они не имеют права себя рассекречивать, поэтому и не могут никого задерживать. Засада же предусматривает задержание. Поэтому, скорее всего, этих людей отправили куда-то несанкционированно обыскивать дом с какой-то целью. Ну вот, их и задержала ГСО. Наверное, они нашли то, что должны были найти, и то, что там нашли, оказалось фатальным, чем-то очень важным для тех, кто направил туда все эти силы", - рассказал Константин Стогний.

После этого нардеп Антон Геращенко заявил, что тележурналист Константин Стогний был пресс-секретарем бывшего министра МВД Захарченко. Более того, советник министра, обвинил автора и ведущего "Чрезвычайных новостей" в сотрудничестве с "московскими заказчиками".

Однако эта информация не соответствует действительности. Это доказывает рапорт Константина Стогния об увольнении из органов внутренних дел. Ранее, на сайте МВД, а ныне - Нацполиции последние упоминания о журналисте в качестве советника министра внутренних дел датируются декабрем 2010 года. В свою очередь Виталий Захарченко занял пост главы МВД в ноябре 2011 года.

 


 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.