В Вильнюсе замечены «вежливые люди». Литовцы в бешенстве

Фото: Gregor Fischer / Demotix / Corbis / Vida Press

 

Наборы игрушечных солдатиков «Современная российская пехота «Вежливые люди» продаются в книжных магазинах Вильнюса. Об этом с возмущением пишут литовские пользователи соцсетей, сообщает издание Delfi.

 

Все игрушки помечены маркой изготовителя «Звезда» и российским флагом. Их цены колеблются от 8 евро 70 центов до 11 евро. На упаковке — фотография российских солдат с рыжим котом.

 

Пользователь Facebook под именем Vidma Alutis разместил у себя на профиле фотографию игры и написал: «Ну, это будет тестом для всех смельчаков, которые охотятся за ватниками в фейсбуке! Вот такие модели продают с магазине русской книги рядом с железнодорожным вокзалом (у банка) в Вильнюсе. Сколько из вас отважатся пойти и потребовать не торговать ими?» — задается он вопросом.

 

Глава парламентского комитета по национальной обороне и безопасности Витаутас Бакас, услышав от Delfi о том, какие игрушки продают в книжном магазине, отреагировал словами: «О, Боже!»

Он утверждает, что может быть две версии, почему эти игрушки продают. «Либо они не понимают, что это означает, что вполне вероятно, либо понимают, знают, что делают. Хотелось бы надеяться, что они, скорее всего, не сильно углубились в то, чем торгуют, что это символизирует и что это означает для детей», — сказал политик.

Елена Острякова


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.