Жителей Крыма попросили экономить электричество во избежание дефицита

фото:voicesevas.ru

 

Министерство топлива и энергетики республики Крым попросило жителей полуострова ограничить использование бытовых нагревательных приборов, чтобы не создавать энергодефицит в холодное время года.

Очень важно рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения, что позволит значительно снизить потребление электроэнергии», - передает «Интерфакс» сообщение министерства.

Согласно сообщению, из-за холода в часы утреннего и вечернего максимума потребление электричества в Крыму превышает 1,3 тыс. МВт, что создает дефицит в системе.

Напомним, в ночь на 22 ноября 2015 года опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике был введен режим ЧС, а также разработан алгоритм электроснабжения полуострова – введен график аварийных отключений.

После введения энергетической «блокады» Крыма Путин поручил провести на полуострове опрос, с тем чтобы выяснить, согласны ли крымчане на заключение контракта на поставку электроэнергии с Украины, если полуостров в документе будет именоваться украинским. Как показал опрос, подавляющее большинство жителей республики выступили против заключения контракта на таких условиях.

В итоге было принято решение ускорить строительство энергомоста на полуостров. Путин пообещал, что нитки будут проложены с материка в Крым за три–четыре месяца. Работы были выполнены в сроки, указанные президентом.

В начале декабря минувшего года был запущен энергомост с материковой России в Крым, в результате чего энергосистема республики подключилась к общероссийской. Ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Третья нитка энергомоста в Крым была введена в эксплуатацию 14 апреля.

11 мая президент России Владимир Путин в режиме телемоста из Сочи принял участие в запуске четвертой линии энергомоста в Крым. Он поблагодарил крымчан за терпение и выразил уверенность, что Россия прорвет не только энергетическую, но и любую блокаду, «если кому-то захочется нас потренировать».

Полная энергетическая независимость Крыма наступит после завершения строительства электростанций в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 МВт в 2017 году.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

sasha55
sasha55 17 декабря 2016 00:33

Зачем просить жителей Крыма экономить эл.энергию если можно ограничить расход эл.энергии на освещение улиц и дорог,кто не умеет ездить тот и при свете столбы не замечает,а фары для чего придуманы? .Зачем тратить на освещение энергию,но зато экономить на тепле в квартире или доме?.Очень много осветительных столбов стоят по прежнему со старыми прожорливыми лампами и кому нужна такая илюминация??? Если есть такая проблема так лучше жить в тепле чем мерзнуть, но при светлой улице. Переживем и эту зиму,ерунда все это,главное навести порядок в структурах власти. Проще всего кинуть клич типа "Давайте экономить" вместо того что бы решить этот вопрос, но не за счет комфорта в квартирах и домах жителей Крыма.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.