Украинские радикалы в Одессе устроили травлю ветерана «Беркута» за цветы консульству России

кадр из видео

 

Шумиха вокруг одессита Олега Ефимова началась после того, как 28 декабря 2016-го года он направился к зданию консульства России в Одессе, чтобы передать цветы работникам дипмиссии - как дань памяти о погибших россиянах, разбившихся на лайнере Ту-154 в окрестностях Сочи.

В это же время возле консульства крутился лидер одесской ячейки запрещенного в России «Правого сектора*» Сергей Стерненко, который раздавал представителям местных СМИ глумливые комментарии. Завидев Ефимова, радикал начал снимать его на видео и задавать вопросы, в духе, почему тот идет с цветами к представительству «страны-оккупанта». В свою очередь, Ефимов ответил назойливому радикалу, что является ветераном «Беркута», родился в СССР, родом из Карелии и более не желает отвечать на его вопросы.

Далее к Ефимову вышел работник консульства России, которому тот передал цветы и соболезнования, после чего Стерненко начал приставать с вопросами к нему, в духе: «Когда вы уберете оккупационные войска с Донбасса?». После чего дипломат оттолкнул камеру от себя.

После всего произошедшего радикал выложил всю информацию о Ефимове в своем блоге, в частности его домашний адрес, номер мобильного телефона, марку и номер его машины.

 

 

«К слову, один мой знакомый из полиции отметил, что таким надо выдавать 2х1х1 метра, но речь вновь не о том… , - написал украинский активист. - Нам понадобится практика Латвии по лишению таких лиц гражданства, оставив им лишь документ, удостоверяющий личность. При этом стоит лишать их права на участие в выборах, льгот и любых государственных преференций… Для начала реальных изменений в Украине нужно убрать м*****в от любых важных процессов. Ветеран Ефимов это не только выше указанное быдло, это целая когорта совков-люмпенов, которые выбирают на выборах себе подобных…Помогите беркутенку стать известным».

В свою очередь, экс-депутат Одесского областного совета Алексей Албу сообщил газете ВЗГЛЯД о том, что представители украинской политэмиграции направили обращения к зарубежным правозащитным организациям с целью защитить Ефимова от последствий начавшейся против него с подачи украинских радикалов травли:

«Понятно, что личную информацию об отставном офицере «правосек» получил от органов, скорее всего от СБУ, - убежден Албу. – Сам Стерненко уже успел прославится тем, что организовал аналогичную травлю в отношении мамы убитого 2 мая в Доме профсоюзов антифашиста Андрея Бражевского -  она работала преподавателем Одесского национального университета, и он накатал жалобу на имя ректора с требованием уволить её. Также он инициировал травлю слепого преподавателя экономики Одесского политеха Александра Бутука за участие в акциях «Антимайдана».

Алексей Топоров

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

 


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.