"Переведи меня через Майдан"

"Переведи меня через Майдан". Именно так называется песня, которую я однажды услышал по радио в далеком детстве. В той версии этой композиции, которую транслировали тогда солировал мужчина с забавным голосом и манерой исполнения, очень напоминающей актера Валерия Золотухина. возможно это был и он. Знаете, мне. мальчугану, представлялся этакий мужичонка в лаптях, или в валенках, сидящий на заваленке и подпирающий щеку ладонью. Он, судя по всему, находится в состоянии глубокого и застарелого отчаяния, которое уже давно перегорело и перешло в апатию. Вот с этакой подачей этот солист "а ля Золотухин" и выдает свое:

"Переведи меня через Майдан,

Через родное торжище людское,

Туда, где пчелы в гречневом покое,

Переведи меня через Майдан."

На Ютьюбе я нашел лишь вот такую версию в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных:

 

 

Это старая песня. Ее многие исполняли. А нынче зазвучала совсем по-новому. Тогда, в песне моего детства "Золотухина" сменял пафосный хор. Это была песня во славу революции.

Прошли годы и слово "Майдан" обрело новое содержание и смысл, стало нарицательным. И к революции мы нынче иначе относимся. Многие из нас иначе относятся.

Потому что любая революция, да-да,любая, это кровь, злоба, предательство, убийцы у власти и братоубийственная Гражданская война. Поэтому и самое время попросить малороссам у великороссов "Переведи меня через Майдан." С майданной революционной "демократией" неизбежно будет покончено, потому что зло недолговечно: оно пожирает само себя. В ближайшем будущем мне видится новая Переяславская Рада по результатам всеукраинского рефередума. Да будет так.

 

Филипп Кузнецов


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Виктор
Виктор 13 января 2017 11:07

Любая революция к сожалению есть чаяния народа монетизированные властью в свою пользу.

    
Виктор
Виктор 13 января 2017 11:23

https://www.youtube.com/watch?v=6UyJvQaNkYM и мне ближе эта песня и тоже с ютюба.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.