Владимир Мамонтов рассказал, как Илья и Добрыня разберутся с бандеровцами

фото:15min.lt

 

На Украине пытаются «прикарманить» советское наследие, выдав его за достижение уникальной украинской нации. За отсутствием собственных героев Незалежная «крадет» чужих. Об этом рассказал журналист Владимир Мамонтов.

«Нынешняя украинская, прости Господи, власть ищет себе историческую опору, всячески дистанцируясь от России. Ющенко носился с трипольской культурой и древними украми — видимо, так воспаленному уму виделись сарматы (сказочная Баба-Яга, кстати, была их предводительницей на пенсии). Сарматы — предки, скорее, иранцев. Но кого волнуют эти нестыковки, если уж и Переяславская рада была ошибкой? Это при том, что тогда на Незалежной государственным языком был… Ну, догадайтесь. Украинский? Ага, сейчас. Польский. Согласно майданной версии, москали — колонизаторы и агрессоры — принесли на Украину революцию, голодомор, войну…» — написал Мамонтов.

Далее журналист рассказывает о том, как новые хозяева Украины переписывают историю на свой лад. «Из истории вычеркиваются ненужные герои, это понятно. Но нужных, опорных маловато. Бандера? Мазепа? Да, конечно, это новые светочи Украины, но нациста с предателем для еврофундамента как-то маловато. Поэтому идет ползучая приватизация великого, совместного русского наследия».

Автор вспомнил недавние истории с попыткой «прописать» исключительно на Украине Гоголя, Чайковского, Вернадского. Ну и конечно былинного русского богатыря Илью Муромца, которого по мнению Мамонтова ни в кое случае отдавать не стоит.

«И дело тут не в Муроме. А в Киеве. История — штука долгая, разная, парадоксальная. Терпения требует и стойкости. Зафиксирован же случай, как Илья с Добрыней бились, из былины слова не выкинешь. Но после побратались и много чего, как мы знаем, доброго для Киевской Руси, совместной нашей прародины, сделали. Они и с бандеровцами разберутся» — подытожил Мамонтов.

Оксана Волгина


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.