Порошенко отверг идею отказа от Донбасса

Порошенкофото:politobzor.net

 

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал идею отказа Киева от Донбасса; по его словам, стратегия «разбрасывания» украинскими землями «не приведет к миру» на востоке страны.

Порошенко осудил политические силы на Украине, «которые в тщательно завуалированной форме» предлагают отказаться от Донбасса, «говорят, что надо обходиться с жителями Донбасса как с теми, кто не является украинскими гражданами», передает ТАСС.

Ряд украинских депутатов неоднократно призывали не только сохранить экономическую блокаду Донбасса, но и буквально отказаться от территорий Луганской и Донецкой областей. В частности, депутат от фракции «Самопомощь» Семен Семенченко об этом говорил в декабре, призвав «выстроить «мощный пояс безопасности».

Газета ВЗГЛЯД ранее отмечала, что Киев сам отказывается от Донбасса, проводя абсолютную блокаду региона в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий и инфраструктурного обеспечения.

Порошенко также раскритиковал предложения о проведении досрочных президентских выборов на Украине. Он сказал, что будет «всеми доступными и законными способами» противодействовать попыткам «дестабилизировать Украину».

К проведению досрочных выборов в последнее время призывали «Батькивщина», Радикальная партия и «Оппозиционный блок». Полномочия нынешнего созыва украинского парламента истекают в 2019 году.


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

chushoj
chushoj 22 января 2017 15:20

Отвргнул идею всенародноназначенного депутата Савченко. Лишь бы они были вместе, и ни куда не уезжали.

    
Георгич82
Георгич82 22 января 2017 15:27

Петр что то вещает? Да его никто не воспринимает давно. Он уже давно пропил свои остатки совести, чести и разума.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.