СК возбудил дело против пяти россиян за участие в «Правом секторе»

фото:russkiymir.ru

 

Возбуждено уголовное дело в отношении пятерых граждан России, причастных к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», сообщила врио руководителя управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ полковник юстиции Светлана Петренко.

По ее словам, в действиях пяти россиян, в отношении которых возбуждено дело, усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 282.2 УК РФ («Руководство деятельностью экстремистской организации и участие в ней»), передает ТАСС.

Петренко сообщила, что упомянутые граждане в разное время выехали из России на Украину, где вступили в ряды «Правого сектора*». В частности, Чудинов и Хамраев (имена не названы) в составе одного из боевых подразделений организации, по данным следствия, принимали активное участие в карательных операциях против мирного населения провозглашенных ДНР и ЛНР.

Еще трое – Стоцкий, Стригунков и Валов – стали активистами «Правого сектора» и участвовали в митингах, шествиях и других мероприятиях этой организации. В интернете они вели пропаганду идеологии «Правого сектора», сообщили в СК.

Добавим, в конце сентября Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении руководителей «Правого сектора» Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко, Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского.

 

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"


Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 23 января 2017 13:31

- пидарасить КОЗЛОВ !!!
и без суда...

    
Svistopljasov
Svistopljasov 23 января 2017 18:07

Очередная пустушка.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.