Сторонники войны до победного конца сами воевать не готовы, - исследование

Больше половины граждан Украины, считающих, что война на Донбассе должна идти до победного конца, не готовы идти воевать лично. И видят себя лишь в составе диванных войск....Таковы данные исследования, проведённого Институтом социологии НАН Украины в 2016-м году. 

13,9% граждан Украины считают, что война на Донбассе должна идти до победного конца, но лишь 6,8% опрошеннных готовы идти воевать лично.


Стоит отметить, что при этом 17,7% опрошенных высказались против решения конфликта военным путём, но являются сторонниками экономической агрессии в отношении ДНР и ЛНР - в частности, экономической блокады мятежных территорий.

При этом 22,3% опрошенных высказались за предоставление ДНР и ЛНР частичной независимости в форме "особого статуса" в составе Украины, 14,7% - за полный отказ от этих территорий.

Социологи также поинтересовались у граждан Украины, кто, по их мнению, является противником правительственных войск на Донбассе. Мнения о том, что на Донбассе Украина воюет с российской армией поддержали лишь 12,8% опрошенных. 11,3% придерживаются мнения, что на Донбассе правительственным войскам противостоит местное ополчение и иностранные добровольцы. Ещё 18,4% высказали мнение, что на Донбассе украинские силовики имеют дело с местным ополчением, поддерживаемым из России, а 36,4% считают, что ВСУ на Донбассе воюют с местными и иностранными наёмниками. Кроме того, 20,9% затруднились с ответом на этот вопрос.

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

chushoj
chushoj 28 января 2017 11:20

Я как диванный боец очень рад этому процессу, который происходит на Украине и в Белоруссии. Даже если я буду голодать, буду избит или убит, я рад, потому что этот процесс необходим для выздоровления засранных мозгов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.